В Библии написано, что все; хорошие люди и грешники после смерти находятся в бессознательном состоянии и со временем превращаются в прах.
.Они не могут слышать, видеть, чувствовать. Также не могут не помочь, не навредить ( Екклезиаст 9 глава 5, 10 стих).
Если грешник находится в таком состоянии, есть ли ли смысл мучить его в аду?
Религия, вера
После смерти хорошие люди идут на небо, а грешники в ад ? Что об этом сказано в Библии?
после смерти все идут в могилу. Но некоторые в крематорий.
а что там написано в сказках - особой роли не играет.
Будет всё наоборот, ибо сказано - "Кто был первый станет последним, а последний - первым" и ещё : Проститутки и мытари вперёд вас войдут в царство небесное.))))
Не бывает плохих и хороших мы не герои сказки
Ринад Тилеп
А я - добрый)
все в рай
"Во всем и всегда должен сохраняться баланс — если где-то убыло, значит, где-то прибыло"
Понятие рая и ада этому противоречат. Будь так, как вы сказали (в библии описано примерно тоже самое), ад бы просто переполнился и лопнул грубо говоря!) Ибо грешников 99.9%. В какое-то нехорошее место после смерти могут попасть только христиане, которые нарушали свои заповеди, ну или приверженцы других религий, у которых есть такие понятия. Нормальные люди свои ошибки и грехи исправляют дальше.
Так хорошие на земле быват плохими для Бога?
Тит. 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
Ислам . Не после смерти, а после всеобщего телесного воскрешения . Все пройдут через Небесную долину Суда, всем дадут в руки свою книгу деяний, Суд . Потом уже вечный материальный Небесный Ад и Рай .
Что Бог воскресит людей только на Страшном Суде. Грешники будут тут же сожжены, а праведники смогут переселиться в Эдем.
То есть Библия отрицает существование души, просто большинство христиан Библию не читали.
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. — Дан. 12:2
вот там описание и ссылки на Библию.
https://lib.pravmir.ru/library/readbook/1888