Религия, вера

Зачем богу вечно мучать в аду грешников? Ведь его дети сделали свой выбор?! Родитель (земной), будет вечно бить своё дитя?

Ержан Аширов
у бога вроде один сын исус, а остальные рабы, которых он из праха слепил
Я Нати
Лучший ответ
Ад не вечный, сгорит при конце света, без людей
Earl Gray
Откуда вы взяли, что Бог мучает людей людей в аду. В Библии нет такого учения об аде.
горшки чтоб крепче были тоже в огне закаляют
Анна Липкина
Бог никого не мучит:

"Он [Бог] ничего [не делает] ради возмездия, но взирает на пользу, которая должна произойти от Его [действий]. Одним из таких [предметов] является геенна... Не для того милосердней Владыка сотворил разумные существа, чтобы безжалостно подвергнуть их нескончаемой скорби - тех, о ком Он знал прежде их создания, во что они [превратятся после сотворения], и которых Он [все-таки] сотворил" Преп. Исаак Сирин

"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" Преп. Иоанн Дамаскин

"адские муки происходят от нехотения истины, ставшего уже законом жизни" прот. Сергий Булгаков
Это версия от обманщиков - палачей Христа и Его учеников она нелогична и давно устарела, чтобы её обсуждать, мы тут в школе учимся порядочности и если нас лечат, то соизмеримо нашим грехам, чтобы сатана в нас новый не созрел, как то так...
Nurlihan Tursabekov
Ты совершенно прав
Лидия Потапова
А кто мешает человеку сделать такой выбор, чтоб не мучиться в аду? Земные родители наказывают детей по произволу, а Бог в назидание. Раб будет там, где его господин.
Светлана
Ад не Бог создал и не Бог мучает души. просто подобное притягивает подобное. грешников ал, праведников Рай
Ольга Сергеева
Найди себе девушку, поверь сразу эта дрянь из головы уйдет...
Ержан Аширов Жена будет против.
Ошибочное мнение у вас, это не Бог мучает людей. Человека в аду мучают такие как и он попавшие в ад люди. Бог просто делает одно, не пускает его в Царство небесное, а так как кроме этих двух царств нет никакого то человек попадает в автоматически в ад.
Alex D.
Ержан Аширов Свидетели и очевидцы среди живых присутствуют, или это просто удобные слова?
Вечно??? Сынок, в Аду люди не вечно, а лишь до Всеобщего Воскресения, запомни это хорошенько!
Ержан Аширов Как Вы дядя, можете утверждать того, чего не знаете!? Вы там были? И не смейте мне хамить! Своим прихожанам сказки древнееврейские рассказывайте, а не нормальным людям!