Религия, вера

Зачем Бог всё подстроил с яблоком, а сам потирал руки спрятавшись в кустах, мечтая как он накажет неразумное своё дитя?+

Мне действительно интересно в этом разобраться, поэтому верующие не нада писать мне что мол "тебе не похер", канешно мне не похер, если спрашиваю!
Слава Дудко
Когда Небесный Отец поместил Адама и Еву в Эдемский сад, он заповедал им плодиться и размножаться на земле. Он также заповедал им не есть запретный плод с дерева познания добра и зла, но дал им свободу выбирать. Господь дал им две противоречащие друг другу заповеди. То обстоятельство, что они получили две противоречивые заповеди, дало им свободу выбирать, поставив перед ними дилемму. Господь сказал им, что если они вкусят от плода дерева познания добра и зла, они умрут. (Авраам 5:13) Во время своего пребывания в саду Адам и Ева жили в райском окружении, но оно также было не изменяющимся. Они не старели, они не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными; они бы были подвержены "первой смерти", смерти плоти. Однако, они стали бы способны, в своем новом смертном состоянии, иметь детей и, таким образом, выполнить заповедь плодиться и размножаться.

Большинство христиан верят в то, что вкушение "запретного плода" было греховным действием и повело за собой строгое наказание — смерть. Господь, однако, просто сообщил Адаму и Еве, что если они вкусят плод, они станут смертными. "Проклятие", которые Господь наслал на Адама и Еву после того, как они вкусили плод, вовсе не были проклятиями, но объяснением того, что из себя представляет смертная жизнь — мужчина должен добывать хлеб в поте лица своего, а женщина растить детей с определенными страданиями.
Мария Шимина
Лучший ответ
Ты свято веришь в это?
Слава Дудко Верующие верят что в Библии есть правда, и я хочу чтоб они мне растолковали
Бог мог и уничтожить свое творение! Однако Он решил научить нас отличать добро от зла...
Марина Шегеда
Слава Дудко Надаже какая щедрость, и доброта... а ад зачем?
Он "мечтает" что одно из его детей окажется разумней его самого.
Марина Шегеда Так рассуждает сатана!
а откуда вы взяли про потирал руки, про подстроил. про мечтая!
В библии этого нет. это ваше изложение - лишь фак Вашей биографии. Почему Вы хотите чтоб опровергали или подтверждали придуманные вами постулаты?
Вы сейчас придумали, вы и поясните.
Ден Ча
Наталья Леонгардт а где был бох, всевидящий, когда чужой дядя шалил с его детишками в его же саду?
Не что человеческое ему не чуждо, т. к. мы сотворены по образу и подобию.
Максим Шишкин
У Бога есть план и есть цель . Человек сотворен не просто так, а с определенной целью, которая известна только Богу.
Чтобы человек мог стать совершенным, ( Св. Евангелие от Матфея 5:48
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. ) ему надо научиться отличать добро от зла, достичь такого уровня сознания, при котором умеешь отличать добро от зла, через это достигая совершенства.
Для этого все сделано так как происходит.
Чтобы удостовериться что создал несовершенных людей.
Слава Дудко А совершенных слабо создать?
Или для этого самому нужно быть соверщенным?
неразумен ты сын мой, то план великий домостроительства божего и яблоко лишь предлог
Начнём с того что запредным плодом был Секс!! ! скажим явно об этом все догадывались) ) но при чём тут бог? ! он сделал и так для них слишком много по мне.. . Дал им допуск в Эдем куда нам дорого после смерти и то не факт.. . У них было всё... но надо было Люциферу доказать что люди хуже ангелов и тут появился змей искуситель...) ) и ева поддалась этому змею) ) и вкусили они с адамом запретный плод) ) сама библия говорит что все девушки суки) ) Бог дал нам всё а какой то скатине захотлось секса и на! всё на нас первородный грех! и почему никто не вспоминает про Лилит у адама же Ева вторая жена про что так усердно скрывают новые заветы библии))
Dmitriy Dubtsov
Ден Ча Стыд, испытанный Адамом в Эдеме, не имел и не мог иметь никакого сексуального оттенка. Это было отвращение к собственному телу, к определенным органам, играющим ключевую роль во взаимодействии с тонким телом, в формировании главного дельта-ритма. А отвращение, отторжение от собственного тела сразу же разорвало связь между "я" и тонким телом.
С этим знанием (рамками ограничения на добро и зло. плохо и хорошо, правильно-неправильно) и с этим стыдом собственного тела они не могли уже существовать в той реальности. И пришлось их чуть подматерилизовать - (дал им одежды клжаные - материальное тело). А в материальном мире - другие законы.
Ден Ча Вы же сами вспоминаете Лилит. С ней то у Адама ыл секс, ну или соитие на уровн второй чакры, наверное. и ничё.
Я тебя обожаю))))))))) ) Насколько я помню, историю с яблоком, и в кустах потирая руки сидел Дьявол! А Бог - либо не знал о плане Дьявола (что не возможно) , либо сидел в других кустах и смотрел как искушают его детей (хороший отец!)
Сергей Викторович Все попрятались по кустам, а бедный человек остался один на один сам с собой: "Съесть или не съесть?"