Религия, вера
Христа евреи распяли, или они его продали аж за 30 сребреников, спрятавшись в кусты?
а эти покупают тоже за 30

евреи распяли еврея..
это их внутренние разборки..
и что вам за дело до того?
это их внутренние разборки..
и что вам за дело до того?
Самое главное римляне тут ни причем, в особенности Понтий Пилат, а именно его заказали служители еврейского культа и их фанатики, кричавшие распнуть Иисуса и отпустить бандита и убийцу Вараву.
Александр Коротков
А римляне че... боялись евреев:))) или своими мозгами думать не могли? Взяли бы ...и отказали евреям и казнь не состоялась бы... Странно... что в вашем понимании римляне остались ни при чем... не постичь мне такой логической цепочки.
Ну и в чем интрига вопроса?
Kairat Bissenov
В том что бы ты ответил на вопрос и засунул свою интригу себе в жопу
Иисуса распял его Отец! при чём здесь евреи и прочие?!
Kairat Bissenov
А кто такой "И" да ещё исус?
Виталий Василевич
Блин! я с вами вообще не могу разговаривать с теми, кто не знает что такое Иисус и что такое - Хрестос...
Про евреев и распятие за долго до всей этой христианской мути написано было и сказано, что такая бредятина будет обязательно придумана:
Ложью и лестью неправедной захватят они (ЕВРЕИ) многие края Мидгард-Земли, как они уже поступали на других Землях, во многих Мирах во Времена прошлой Великой Ассы, но побеждены будут они, и сосланы в страну Гор Рукотворных (ЕГИПЕТ), где проживать будут люди с кожей цвета Мрака и потомки Рода Небесного пришедшие из земли Бога Ния.
И дети Человеческие начнут учить трудиться их, дабы могли они сами выращивать злаки и овощи для питания детей своих...
Но отсутствие желания трудиться, объединит Чужеземцев, и покинут они страну Гор Рукотворных (ЭТО ПРО ИСХОД), и расселятся по всем краям Мидгард-Земли.
И создадут они веру свою (ИУДАИЗМ), и объявят себя сынами Бога Единого (ЯХВЕ и ИЕГОВА), и станут кровь свою и детей своих приносить в жертву богу своему, дабы существовал кровный союз между ними и богом их...
И станут Светлые Боги посылать к ним Странников Многомудрых, ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их, а выслушав, будут приносить жизнь Странников, в жертву богу своему...
И создадут они Золотого Тура, как символ своего могущества, и будут поклонятся ему, тако же, как и богу своему.. (ЕВРЕЙСКИЙ ПРАЗДНИК ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ БОГУ ЯХВЕ_ПЕСАХ.)
И пошлют к ним Боги... Великого Странника (ИИСУСА), любовь несущего, но жрецы Золотого Тура (ФАРИСЕИ И КНИЖНИКИ) придадут его смерти мученической. (РАСПНУТ НА КРЕСТЕ)
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении. (ХРИСТИАНСТВО)..
И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершенные и не совершенные... (ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ ЧЕРЕЗ ПОКАЯНИЕ И ВЕРУ В ИИСУСА)
а ВСЕ ТУТ ДОКАЗЫВАЮТ ПРЕДАЛИ, СЕРЕБРЯННИКИР. ДАЖЕ ПРО МОНЕТЫ НАВРАНО. В то время в Израиле не было серебрянных монет, были только золотые
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
158.Нет, (не был он убит)!
Господь вознес его к Себе, -
Ведь Он велик и мудр!
Коран. Евангелие от Варнавы.
Господь вознес его к Себе, -
Ведь Он велик и мудр!
Коран. Евангелие от Варнавы.
Иудея в те времена была провинцией Рима. Иудеи не имели права выносить смертный приговор кому-либо. И, уж тем более, приводить его в исполнение. Они обратились к римлянам с этим. Римляне могли отказать им и казнь не состоялась бы. То есть, последнее слово было за римлянами. Кстати, в кусты никто не прятался. Открыто евреи требовали смертного приговора. Не стоит фантазировать на эту тему.
Kairat Bissenov
Те кто заплатили 30 сребреников и кто продал Христа куда они делись и вообще где евреи жили там где римляне или в иудеи или где?
Так Иисус Христос и сам был еврей. Это был не национальный вопрос, а политический.
Kairat Bissenov
Это как в 1991 гду, за стеной мавзолея, распяли Христа вновь, как гром с небес и концы в воду, да?

Христа распяли римляне да будет тебе это известно по вынесенному приговору Понтия Пилата... а предал его Иуда из Кириафа...
Руслан Князев
А кто его заказал и ложно обвинял и орал распнуть, мол, наш миссия кесарь?
Kairat Bissenov
А шо евреи делали, и почему их всех считают предателями Христа, а пильщика Пилата хвалят?
Проповедь Иисуса вызывала такое возмущение среди иудейских религиозных руководителей, что они решили его убить. Но они хотели, чтобы убийство Иисуса выглядело законным.
Старшие священники предали Иисуса из зависти, и Пилат это знал. Иисуса взяли под стражу враждебно настроенные иудеи, а казнили римляне. Иисуса ложно обвинили в подстрекательстве к мятежу и в нарушении порядка. Расследовав дело, Пилат был готов отпустить Иисуса. Но толпа, возбуждаемая религиозными руководителями, с криком требовала его распять, невзирая на его невиновность.
Луки 22:66—23:3; Матфея 27:1—11; Марка 15:1; Иоанна 18:28—35
Kairat Bissenov
А какого чёрта Исус попёрся в иудею, специально чтобы его распяли вместо Воравы, по нынешним понятиям "Ворава" "Вор - убийца".
2000 лет прошло. Опомнился.