Религия, вера
Только евреи могли умудриться наречь человека христом и распять его?
По факту христ не человек и распять невозможно?Вы до сих пор верите,что христа возможно казнить распятием?
христос не имя. иешуа бен иосиф его звали. само слово "христианство" пошло от апостолов.
Это Вас кто-то обманул. По факту христ как-раз таки человек и распять его можно очень даже запросто. Если допустить, что он существовал.
поверьте мне казнить можно кого угодно..: -)...кем бы он себя не называл..: -)...хоть Вини Пухом...
Насколько я знаю, евреи все время ждали прихода спасителя, так у них по писанию сказано. Когда же спаситель пришел, они его распяли, и ждут по сей день прихода спасителя!
Владислава Колодий
Гыыы иисус спаситель евреев..не будет им спасения..
Они распяли, а назвали уже другие значительно позже.
Владислава Колодий
всё было задумано ранее..и назвали его так ранее
Пророчества в точности исполнились как и должны были исполниться, именно по ним мы и можем понять кто был Христос.
Название Христос -не людская заслуга, а Бога, т к Он должен был явить Спасителя человечества .А Евреи его не приняли, т к Он осуждал их действия .
они умудрились создать великую иллюзию, с помощью которой поработили человеков
это помазанник перевод
У древних греков, как и других народов был способ, легко определить, бог ты или не бог. По факту, божество было безсмертным, и следовательно, ни копье, ни стрела, ни нож не могут ему навредить. У бога не может идти кровь, так как он безсмертен. Если в древней греции или в какой другой языческой стране, кто-нибудь объявлял себя богом, то ближайший к нему человек, тут же бил его ножом в живот, чтобы проверить, бог тот или не бог. И если вдруг шла кровь - значит не бог.