Религия, вера

Только евреи могли умудриться наречь человека христом и распять его?

По факту христ не человек и распять невозможно?Вы до сих пор верите,что христа возможно казнить распятием?
христос не имя. иешуа бен иосиф его звали. само слово "христианство" пошло от апостолов.
Роман Малахов
Лучший ответ
Это Вас кто-то обманул. По факту христ как-раз таки человек и распять его можно очень даже запросто. Если допустить, что он существовал.
поверьте мне казнить можно кого угодно..: -)...кем бы он себя не называл..: -)...хоть Вини Пухом...
Насколько я знаю, евреи все время ждали прихода спасителя, так у них по писанию сказано. Когда же спаситель пришел, они его распяли, и ждут по сей день прихода спасителя!
Shohista Obidjonova
Владислава Колодий Гыыы иисус спаситель евреев..не будет им спасения..
Они распяли, а назвали уже другие значительно позже.
Владислава Колодий всё было задумано ранее..и назвали его так ранее
Пророчества в точности исполнились как и должны были исполниться, именно по ним мы и можем понять кто был Христос.
Artem Sarkisuan
Название Христос -не людская заслуга, а Бога, т к Он должен был явить Спасителя человечества .А Евреи его не приняли, т к Он осуждал их действия .
они умудрились создать великую иллюзию, с помощью которой поработили человеков
Eric Son
это помазанник перевод
Askhab Azabov
У древних греков, как и других народов был способ, легко определить, бог ты или не бог. По факту, божество было безсмертным, и следовательно, ни копье, ни стрела, ни нож не могут ему навредить. У бога не может идти кровь, так как он безсмертен. Если в древней греции или в какой другой языческой стране, кто-нибудь объявлял себя богом, то ближайший к нему человек, тут же бил его ножом в живот, чтобы проверить, бог тот или не бог. И если вдруг шла кровь - значит не бог.
D. ***