Религия, вера
Может уже пора таки определиться - евреи виноваты в том, что Христа распяли или в том, что его породили?
Виноваты кришнаиты, потому что обучили его.
Андрей Шайфлер

Христа породил Господь ---вы не приняв Христа, как мессию отвернулись от Бога ...и выбрали себе другого отца ---по вашим делам, за что ---вам и даётся... Так что определитесь уж вы, с кем вы с Богом ...или всё с нынешним отцом вашим, который обещает вам власть над всеми ???но поверьте он вас обманет ...ибо его главное оружие ---ложь...
Ольга Ермакова
Презираем мы злато его не имея....)))
1) Иудеи виноваты в распятии Иисуса.
2) Уникальность и неординарность личности Мессии была именно БЛАГОДАРЯ примеси еврейской крови к римской.
Сторонники Иисуса считали, что нужно поднять антиримское восстание, захватить власть и потом насадить сверху новую веру.
Иуда Искариот, родной брат Иисуса, был тесно связан с повстанцами. Встретившись с Иисусом, Иуда Искариот рассказал ему о планах мятежников. По замыслу, в пасхальную ночь заговорщики должны были напасть на римлян и вызволить из плена Варавву. И главную роль должен был сыграть Иуда Искариот. Именно он должен был возглавить вооруженный отряд.
Иисус как мог отговаривал своего брата не совершать этого. Но Иуда Искариот был непреклонен.
Двое молодых людей увлеклись беседой, и не заметили апостола Иуду Заакия, который услышал разговор.
Иуда Заакий, узнав о восстании, был шокирован. После раздумья он решил, что надо действовать: остановить Иуду Искариота любой ценой. Иуда Заакий тайно обратился к иудейским священникам и рассказал им о готовящемся мятеже. Иудейский Первосвященник Каиафа, узнав о восстании, пришел в ужас. Его устраивала спокойная, сытая жизнь при римлянах. Мятеж должен был разрушить эту идиллию. Каиафа получил должность из рук Пилата и ежегодно выплачивал ему сумму за это хлебное место. Особые опасения внушал Каиафе тот факт, что в рядах заговорщиков находился родной брат Иисуса Христа Иуда Искариот. А какая роль уготована самому Иисусу? А вдруг этот проповедник возглавит вооруженные массы? Как поступит Иисус с фарисеями, книжниками и священниками в случае победы? Подумать страшно!
Каиафа опасался Иисуса больше римлян. Иисус подрывал авторитет иудейского духовенства. Поэтому Иисуса нужно было убрать любой ценой.
Когда Иуда прибыл в условленное место, то вместо отрядов повстанцев его встретила храмовая стража.
Арестовав Иуду Искариота, стражники храма двинулись в Гефсиманский сад захватить Иисуса.
Взявшие Иисуса стражники храма отвели его к первосвященнику Каиафе, у которого уже собрались книжники и старейшины. Первосвященник, старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать его смерти, и не находили. Поэтому первосвященник с судьями синедриона посовещались и, связав Иисуса, отвели и предали его римскому наместнику Пилату. Пилат спросил:
– В чем вы обвиняете этого человека?
Священники сказали ему в ответ:
– Если бы он не был злодей, мы не привели бы его к тебе.
Пилат сказал им:
– Тогда возьмите его сами и судите его по вашему закону.
Иудеи ответили ему:
– Нам не позволено никого предавать смерти. Мы выяснили, что он развращает народ наш и запрещает платить налоги кесарю, называя себя Христом Царем.
Пилат вошел в преторию и, призвав Иисуса, сказал ему:
– Ты Царь Иудейский?
Иисус отвечал ему:
– От себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе обо мне?
Пилат сказал:
– Разве я иудей? Твой народ и первосвященники предали тебя мне. Что ты им такого сделал?
Иисус стал рассказывать о новой вере, которую проповедовал, о едином для всех народов Боге, о своих путешествиях по миру. Пилат, выслушав собеседника, пришел к выводу, что ничего опасного в его речах нет. Пилат решил, не брать грех на душу и отпустить осужденного. Кто его знает, а вдруг это действительно Сын Божий и потом прокуратору придется принять страдания за то, что пролил невинную кровь.
Пилат вышел к иудеям и объявил им:
– Я никакой вины не нахожу в нем.
Священники и старейшины начали роптать и требовать наказания. Пилат не хотел наказывать невиновного. Но священники стали требовать:
– Распни его.
Прокуратор отказывался как мог:
– Возьмите его вы и распните, ибо я не нахожу в нем вины.
Иудеи отвечали ему:
– По закону нашему он должен умереть, потому что он сделал себя Сыном Божиим.
– В чем вы обвиняете этого человека?
Священники сказали ему в ответ:
Пилат сказал им:
Иудеи ответили ему:
– Ты Царь Иудейский?
Иисус отвечал ему:
Пилат сказал:
Пилат вышел к иудеям и объявил им:
– Я никакой вины не нахожу в нем.
– Распни его.
Прокуратор отказывался как мог:
Иудеи отвечали ему:
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
(Иоан. 1:10-12)

Ольга Ермакова
А шо это Иисус полу-голый и старый? А говорили, шо в раю все молодые и одеты с иголочки. ))
Как видно он сторож у ворот ада?
Спрос на что либо рождает предложение и в религиозной идеологии в том числе. Скрытый спрос дает еще больший успех в маркетинге, т. к. скрытая потребность не осознанна и обходит критическую функцию сознания.
Мировые религии представляют из себя оккультные мем-продукты которым подавляющая масса обывателей говорит "да".
Но более важно то, почему этим религиозным брендам люди сами дают зеленую улицу? Ответ на этот вопрос увы, гасит последнюю свечу оптимизма и надежды что этот мир станет более разумным и счастливым.
Ольга Ермакова
Наша история знает более 50 лже-пророков, спасателей, богов и царей. Некоторые из них таки да, были настоящими потомками Царя Давида, некоторые сделали кое что из того, что должен будет делать настоящий Мессия.. . Мало того, Павел (основатель христианства) был умницей и семи пядей во лбу, рядом с которым Иисус выглядит Иванушкой дурачком. Т. е. выбор был. Однако ж выбрали этого хлыща, у которого не все дома (не от мира сего)) )
п. с. Тонкое чувство юмора Всевышнего, замешанное на сарказме - поражает воображение.
Если других вариантов нет - то верны оба =)
Ольга Ермакова
Точно, как Тарас Бульба сына: я тебя породил, я тебя и убью.)
Как я сказал в коментах - Иисус не еврей! И Мария и ее отец! Они дети Израиля! У Сынов Израиля - нация по отцу - внимательней читайте Библию, а евгеев - по матери - талмуд. Горе евреям и в этой жизни и в Будущей!! ! Современные евреи такие же сыны Израиля как Итальянцы - Римляне!!!)))
Ольга Ермакова
Т. е. остались только вы, настоящие и прямые потомки рабыни Агари? ну-ну...)))
Всем известно, что Исус был славянином. Так что виновны в убийстве.
Виктор Крылов
Прошу прощения.. . Источник такой дезинформации..!? Где Вы такую бурду нашли, что Иисус был славянином!?
Оксана Нечипорук
Милостью Всевышнего - много раз перечитывал Коран и на русском и на арабском - НЕТ в Коране того, что Иисус был славянином!!!
Андрей Шайфлер
Иисус имел маму - еврейку и папу римлянина.
То есть там нет ни какой примеси славянской крови!
евреи отпали на время что бы язычники смогли бы спастись и стать частью народа Бога
Erbol .
на время чего...
ну шо ты заладил, у многих евреев ешо глаза не открылись на происходящее
хватит смотреть назад, пора посмотреть на сегодняшних людей! Все чему учил вас Иисус или Аллах растопчено и предано. У нас есть одна родина и одни дом это наша планета, которая уничтожается каждую секунду. Скоро нашим детям негде будет выращивать пищу а вы все о евреях и о религии.
Ольга Ермакова
У вас нет прошлого, поэтому и ваше будущее под большим вопросом. Вернее прошлое у вас есть, но оно на столько позорное и кровавое, что вы предпочитаете копаться в нашем.
Попробуйте, для начала, заботиться о своих детях так же, как мы заботимся о своих, и о своем доме, и о своей лужайке возле дома, а не придумывайте истории об общей родине, о планете.. . Общее - значит ничейное, а на ничейное - можно гадить. Что вы и делаете.
Во первых не надо путая евреев с иудеями (сионистами) вводить Вам людей в заблуждения!
Во вторых не надо уверяя людей в том, что Иисуса-Ису - Гьалейхи-уа-Салам - убили иудеи, вводить людей в заблуждения! - они не убили его - Гьалейхи-уа-Салам! - он - Гьалейхи-уа-Салам - ушёл от них Волей Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха!
Ольга Ермакова
Это что еще за собачьи клички у Иисуса?
Ешу, его звали, безотцовщина, сын своей распутной матери.
В чем они виноваты, если помогли ему все грехи искупить? Как бы он искупил грехи если бы они его не убили?
Ольга Ермакова
Таки он был грешником?
Андрей Шайфлер
Иисус добровольно пошел на казнь на кресте, потому что видел, что никто в него по-настоящему не верит. Никто так и не понял до конца смысла его притч о том, что все люди равны, Бог один и все народы едины. Каждый человек слышал в речах Иисуса лишь то, что он хотел слышать, не вникая при этом в истинный смысл его притч.
Иисус принял смерть не для того, чтобы искупить чужие грехи людские.
Он принял смерть для того, чтобы на Земле было больше любви и добра.
Он принял смерть, чтобы показать нам, каким должен быть истинный верующий, до каких пределов должна доходить любовь человеческая, доброта и всепрощение.
А своим воскрешением он показал, что не стоит бояться смерти, душа человеческая вечна и бессмертна.
Подобного рода формулировка, лишает выбора, в пользу Евреев. Дело в том что они (полностью Еврейский народ) , не виноваты! То есть виноваты только те кто его предал, а это всего лишь несколько сот человек живших на тот момент!
Если бы его не предали, - Мы (то есть другие народы) , не имели бы возможности:
1.- стать Его народом (Рим. 2:28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности.. . Рим. 11:20
Хорошо. Они отломились неверием... )
2.- прощения грехов без пролития крови (Евр. 9:28
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих... 1Пет. 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.) .
3.- не освободил од закона (Гал. 4:4-5 ... подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.) .
4.- если бы они не предали, то пророчества - не были-бы исполнены ---это повлекло-бы за собой факт что Слово Боже (Библия) , содержат ошибки и неверности. То-есть конец всякой вере в Бога, и всяким Христианским, и Иудейским религиям.
Но Слава Богу это не случилось, и я, и многие другие сотни миллионов людей могут верить, и обращаться к Богу с молитвой покаяния хоть каждый день!!! (Рим. 10:9
Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,)! !
1.- стать Его народом (Рим. 2:28
Хорошо. Они отломились неверием... )
Ольга Ермакова
мдя.. . каша в голове не есть пища для ума.) )
Милый друг, как случилось, что вы оказались неспособными к пониманию простейших понятий? Как вы можете что то писать, если ничего не знаете об истории вообще, истории иудаизма и ноль в Св. Писании?
Я не говорю о ваших сказочных галлатах и догматах, я говорю о реальных событиях и о Священном Писании.
Они виноваты в том что все это придумали.
Ольга Ермакова
Да будет вам известно, что все это придумали греки, потому как ляп на ляпе и ляпом подгоняет. А если б попросили придумать нас, то будьте уверены, что комар бы носу не подточил.))
ты обрезан ?
Valya Lobzova
причем на голову