Религия, вера
В чем виноваты евреи? В том, что Христа распяли? Или в том, что родили?
А кто сказал, что они виноваты?
В том что запутали всех. не родили и не распяли!! сам родился и сам в старости умер
наверное в том, что доверяли своему духовенству аки Богу ..
читали Писание и познавали Писание не сердцем, а через методички ( и устные тоже) Каифо подобных.
А разве сейчас не тоже самое? Единицы ищут Божия разумения ..и лично трудятся над пониманием и нуждаются в Божией помощи,
другие просто заучивают, чего им их "отцы " породили ..и глотают готовенькие "установки" .
Оттого и мышление блокированное ...
например:
задаешь вопрос:
Троица это имя Бога? почти все а ля воцерквлённые отвечают да !!
но учившийся в семинарии и работающий (скажем в церковной системе) отвечает - нет !! это условное название формулы Божией сущности ..т. е. объяснение природы единства.
Кстати, при обращении на офиц. сайт церковный, там тоже не скажут, что Троица это имя Бога.
заметь!!! большинство верующих об этом не знает !!!
далее., в силу каких то загадок где то 16 -17 веке в литургию вводится возглашение " Троице -Боже наш" ..
как следствие, в сознание верующих внедрилась, вбилась !! установка, что Троица это имя Бога ..ведь именно так именуют аж на литургии.
И так как всякая ложь, препятствует истинному направлению мыслепотока, омертвляет разум.. блокирует мышление .(препяствует распространению эл. сигнала в мозге ..нарушает нейронные связи) . создается как бы умственная ( мысле) непроходимость (тоже самое ты видишь у всех зомбированных ) ,
они просто не в состояние даже осознать что несут .. (вполне искренне).
Там где ЛОЖЬ угнездилась там всегда мыслительный тормоз !!!
И сброс .. на прежний круг мышления.
Кстати при навязчивых состояниях бывает тоже самое, и мерцательном сознании.
Не зря ведь предупреждали, что только Небесного Отца духовным отцом (отцом духа своего) принимайте, в Его духе вечное возрастание во истине и разумении ,
а коли кого то другого духовным отцом восприняли - ему всецело доверили душу свою, так и будете мыслить только в его же пределах (а он в свою очередь еще более древних, причем со всеми личными недостатками и ошибками ).
ложь всегда заводит в тупик.
Оттого и мышление блокированное ...
например:
задаешь вопрос:
И сброс .. на прежний круг мышления.
ложь всегда заводит в тупик.
в излишнем консерватизме. у них даже мифы не эволюционируют. слишком биороботны.
Народ ни в чем. Ну если только в повышенной гордыне.
Ну так кто не без греха.
А Христа распяли римскими руками духовенская верхушка иудаизма.
Ну так кто не без греха.
кому как
Виновны в том, что не приняли его как Мессию и распяли. "А старшие священники и старейшины народа собрались во дворе у первосвященника, которого звали Каиа́фа, и сговорились схватить Иисуса хитростью и убить его".(Матфея 26:3,4).
евреи его не трогали.. нужен он им больно..
Вообще во всём виноват Обама из пятой колонны.. это всё происки госдепа.
Ни в чем