Религия, вера
Вы согласны с тем что Христа распяли Евреи за то, что Он назвал себы равным Богу или самим Богом.
да именно за это они казнили Иисуса. (к своим пришел но свои не приняли) . к сожалению Его бы и сейчас распяли и нетолько иудеи
У евреев казнь была -побитие камнями, историю учить надо, приговор вынес римский прокуратор Пилат и казнь проходила по римским законам, которые устанавливались на всех оккупированных римлянами территориях и форма казни, на кресте, была чисто римской казнью для гладиаторов и рабов
Ainur Magytan
Но на вопрос то не ответили.
Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается
Ainur Magytan
Ответти на вопрос и все без ереси.
Жаль, меня там не было и не могу с точностью сказать что послужило причиной всему этому.
Полностью согласна!
Знаете почему храмовая стража, пришедшая арестовывать Иисуса, в шоке отступила от Него на шаг и упала ниц перед арестантом? "И когда сказал им: "Это - Я" (Ego eimi), они отступили назад и пали на землю" (Ин. 18:6)
"Это Я" в этом месте по-еврейски звучит "Яхве", поэтому стража (которая состояла из одних иудеев, т. к. была при храме) пала на колени и поэтому первосвященник разодрал свои одежды (он посчитал это богохульством - Марк 14:62-64). Никакого другого "законного" повода, чтобы распять Христа у них не было.
Вполне согласен. Как утверждает библия, некоторые подходили и говорили. Э-эх других спасал, а Себя спасти не может .
Не забывайте, что и Сам Христос был Иудей.
Евреи распяли Его, считая сектантом.
да сгласна, еще плюс за мошенничество.
Я думаю, что дело даже не столько в новой вере, которую проповедовал Иисус, сколько в том, что он просто мешал жить Фарисеям. Ну например, выгонял торговцев из храма, лишал их прибыли
Ainur Magytan
А на вопрос то не ответили.
Дело в том, что Иисус проповедовал новую веру, которая невероятно отличалась от иудаизма - Бог добрый, он беконечно любит всех людей, Ему не нужны жертвы. А иудейские священники - совершенно противоположное. Ясное дело, что новая вера намного больше нравилась евреям. Ну и решили священники Его убрать. А как повод использовали то, что Он называл всех Сынами Божиими, только они "всех" опустили. Вот вам и повод.
Ainur Magytan
Нет ну распяли то Его за то что Он назвал себя Богом. За богохульство - осквернение имени Бога.
нет не согласен.