Религия, вера
Иуда повесился оттого, шо осознал - продав Иисуса за 30 сребреников, он таки подарил миру мессию! Или как? Или как обычно?
абыдна ему стало, он самую грязную работу выполнил, а ему вместо похвал --мешочек серебра, да проклятие всеми христианами на века вперед, он понял, что его таки надули, и моральная компенсация серебром, занижена в сотни раз, не выдержал, видать нервный был
главное как обычно зачем а потом уже ибо каждому свое однако
От щастья чтоле? )))
Просто понял, что продещевил.
Иуда никого не предавал. Иисус и его банда "апостолов" повесили беднягу, подгинув ему горсть монет
Иуда подставился, так надеялся на приход мессии, который не торопился с приходом,
что решил помочь его пришествию, а повесился, так как его миссия была выполнена )
Иуда повесился всем назло ...
Иуда повесился оттого, шо не было возможности застрелиться
Авторитетным учёным-КЛАНТУСологъам....) ) -
до сих пор
ДОПОДЛИННО неизвестно, док..)) ) -
удавился ли Иуда оттогъо, што ВЗЯЛ ДЕНЬГЪИ,
или же, што, таки, ВЕРНУЛ?...)))) ,
ПАТАМУШТА!!!.) ) - на предложение миру -
КУПИТЬ себе ПОДАРОК..)) ) -
мир скинулся не всем миром..))))))
до сих пор
ДОПОДЛИННО неизвестно, док..)) ) -
или же, што, таки, ВЕРНУЛ?...)))) ,
КУПИТЬ себе ПОДАРОК..)) ) -
мир скинулся не всем миром..))))))
первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти; Пс 2:2
2 и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю. Мк 15:1; Лк 23:11
3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
Если почитать Евангелие от Иуды, то можно узнать, что Иисус его сам об этом попросил, сказать, где он находится. Иуда не понимал до конца, для чего это нужну Иисусу.
Его представляют как любимого ученика Христа, единственного, кто полностью понял суть его учения. Поэтому Учитель якобы сам попросил Иуду выдать его властям, чтобы помочь избавиться от телесной оболочки.
Христос обещал ему за это поведать тайны Царства. И пообещал, что Иуда превзойдет всех.
Но вот зачем он деньги взял? Все-таки получается, что согрешил?
Нехорошо говорить, но Иисус его подставил...
Хотела вставить про другого апостола, ну того который "раньше чем третьи петухи проснутся... "
Но передумала.
Мои личные симпатии двусмысленностей не дозволяют: -)))
Но передумала.
Совесть замучала
БылО.. . Почитайте евангелие от Иуды. Ширее мыслить будем... Гугуце
Понял что за дешево согласился и его задавила жаба
Его коллеги повесили
Думаю всё не так было!
Иуда продуманно всё делал. Он знал что Иисус - мессия.
Он рассчитывал, шо продав Иисуса подложит крупную свинью христианам от Иудеи.
Но потом, когда подсчитал скока процентов в результате христиане
поимели и в будущем поимеют, - расстроился очень и.. . ну вы знаете что сделал!
:-)