Религия, вера

Правда ли, что Христа евреи распяли? А об

А обмывать, хоронить и оплакиваь приехали русские?
Распяли римляни, а иудеи подстрекли!
Владимир Хомич
Лучший ответ
Правда. Одни распяли-а другие понесли его учение по миру еще и как успешно понесли. Это хорошо понимают евангельские христиане. Большую долю пожервований для Израиля собирают именно они а не еврейские общины мира. Такие вот скорбные дела.
Оксана Рей
обмывать это точно мы умеем))) А хоронить и оплакивать это скукота!! Ну че сопли по щекам мазать? Умер максим ну и х.. с ним! Жизнь продолжается и продолжаем обмывать.
Распяли не евреи, а римляне
Все верующие-евреи.
Ира Мигунова
Сергей Поротников ой...как интересно...
Его распяла Челииская ХУНТА, а не палестинцы.
Христа распяли фарисеи, безбожники с качествами демонов. Это не имеет отношения к национальности. Такие люди есть в любой нации.
Оксана *
а тогда уже были русские???? Вах! Вся история - к чёрту! (Прости, Господи...)
На
Надюшка
Спаситель
Иуда считает деньги,
Пилат умывает руки,
Первосвященники рады,
Апостолы плачут навзрыд,
Ну а Матфей ворует
У хлебом торговца нож:
Он хочет облегчить муки
Страдающего Христа ,
Взять грех на себя убийства,
Мгновенную смерть подарив,
Но руку его отводит
Хранящая душу судьба.
Ну а Иисус смиренно
Свой крест на плечах несёт,
Идёт на свою Голгофу,
Чтобы спасти нас всех.
Irina Toryanik\Derko\
Вообще, весь этот ажиотаж вокруг христова спасения поражает своей глупостью.
Если бы Христос был простой человек, тогда было бы понятно — он совершил какой-то большой подвиг значимый для всего народа и ему воздаётся слава и почести. Все было бы правильно.
Но ведь, в христианстве Христос считается богом в облике человеческом. Все деяния бога должны поражать и восхищать (или наоборот восприниматься, как естественные) , а не какое-то одно, к тому же, непонятное и не самое сильное.
Почему выбрано какое-то одно деяние (далеко не самое удивительное и разумное) и вокруг него поднят такой шум. Ну, предположим, спас, ну и что, ну и хорошо. Чему тут особо поражаться и восхищаться?
Всесильный бог что-то сделал хорошее. Это — нормально и естественно для бога, он же — абсолютное добро.
К тому же, бог мог всех спасти (в любом смысле этого слова) легко и просто одним мгновенным усилием своей воли без всяких там посылок своего сына, его страданий, мучений, издевательств над ним, распятий на кресте и прочих совершенно непонятных и дурацких сложностей.
Он же — всесильный бог. К чему все эти надуманные трудности? Очевидно, что все эти трудности — противоестественны для бога и никак не могут походить на деяния бога, который легко и просто может делать всё, что хочет.
Да и содержание этого деяния смехотворно. Спас. Как не понимай это действо, бог мог бы сделать в этом направлении что-то более разумное, например:
— уничтожить абсолютное зло дьявола (если ему это, конечно, под силу) ;
— переделать человека в лучшую сторону;
— переделать весь этот мир в лучшую сторону;
— ликвидировать Ад и т. п.
Кроме этого, что, у бога нет других, не менее значимых деяний, чем какое-то непонятное спасение?
Бог весь этот мир создал из ничего одним усилием воли. Вот это фундаментальное деяние, в первую очередь, должно поражать и восхищать.
Ведь, прежде чем «спасать» , надо мир соз-дать, человека создать, дать ему свободу воли и т. д.
Однако, основная христианская религиозная истерия царит вокруг христова «спасения» . В христианстве основной упор сделан на Христа — «спасителя» , а не на бога — создателя мира. Почему?
А потому, что у простого прихожанина факт создания целого мира из ничего никаких особых эмоций не вызывает. Ну, создан и создан, и слава богу.
А вот то, что человек может лгать, обманы-вать, завидовать, воровать, убивать, а потом кто-то его спасёт — вот это поражает и восхищает. Это грандиозно восхищает обывателя, особенно, слабоумного.
Ольга Князева Сахаров,Павлов, Пирогов , Энштейн, Дарвин и другие все это конечно обыватели и слабоумные люди будьте осторожны в своих высказываниях
Про оплакивать не помню, а на поминках порвали два баяна.
Хотела написать, что вы с похмелья. Потом подумала, что это я с похмелья. Потом поняла, кто на самом деле с похмелья :).
Vika )))
а при чем тут русские? если кто не в курсе - Христос был сам евреем, причем обрезанным. а русские в то время еще Перуну поклонялись и жертвы покруче римлян приносили.
Avto Xuligan
а по чему именно русские????
Нет нам его привезли намного позже и уже готового к употреблению. Даже с несколькими инструкциями, специально для нас.
это были разборки среди своих))
Первое правда, второе фигня полная, хоронили тоже евреи, да и сам Христос, того же роду-племени. Что никак не умаляет его величия. Важна личность и её поступки, а не национальность.