http://blog.kansoftware.ru/?p=346
http://www.ateism.ru/articles/Dengi.htm
http://www.soloscriptura.ru/Urok_9__Moneti_v_drevnosti
Религия, вера
30 сребреников, за которые Иуда предал Христа, это сколько по современным меркам?
Тогда это была средняя стоимость одного раба ( типа прикололись за Христа дали стоимость раба)
а сейчас хрен его знает какая цена рабов на невольнечном рынке?
...цена вопроса?
Hamidjon Hakimov
если вы в смысле зачем спрашиваю, то из-за простого интереса, а если в смысле что будет в случае лучшего ответа - десять баллов
Что потянуло в эту ситуацию ?
ПРедисловие: всего лишь версия ответа которая не иссключает источника вопроса :
иссключив из ответа исходных данные преподносимые религиями как существование когда то людях с подобными именами... .
Ответ: при всех процессах в результате которых в конечном итоге появились люди как форма существующей жизни.... произошла неизбежная потеря части материи равная 30% от общего участвующего количества.... что привело к нарушению равновесия, баланса центром которого и конечнны продуктом являются люди делящиеся лишь мужчин и женщин ...потеря оптимального соотношения можно назвать как "норма"....при отсутствии которой неизбежно появление неосознанного желание заполнения недостающией части ведущей к полноценности каждого человека.... у людей это проявляется в нехватке, недостаче то что называют чувством любви ...метод который может устранить подобную потерю возможен лишь при соединении в паре подобных друг другу или соответствии.... вообщем то Ваша аватарка ...как и то что применяют в жизни как символику при соединении брачных уз.... как нельзя лучше подходить для визуального понимания вышенаписанного... .
при несоответствии в паре или "не состыковке" происходит та же самая недостача, нехватка ...но обладание то что считают уже своим приводит к пороку который можно охарактеризовать как жадность которая не имея "нормы" не может иметь границ в ограничении... .
по современным меркам и товарному пересчёту (по дописанному к вопросу).... у каждого своя мера и своя цена для замены не достающей части любви приводящей к норме.... или к иллюзии полноценности.... но как и любая другая иллюзия действие заменяющих суррогатов имеет определённое время зависящая от вложенной цены (чем больше вкладывается в создании какого либо фокуса.... тем эффектней он получается.... но эффект заканчивается после конца демонстрации для зрителей)... .
Эпилог : исходя из написанного ответа каждый человек является вольным или невольным предателем по отношению к другому.... делая это осознанно или неосознанно.... но в любом случае не знание не освобождает от всего того что принято называть людьми как судьба или как случай, случайность или наказание или возмездие за предательство у которого могут быть рзличные формы делающие его неузнаваемым за счёт обмана, лжи ...которая ни когда не является случайной)... .
в древней иудеи не было такой валюты, поэтому перерасчет невозможен, очередная придумка
Hamidjon Hakimov
Вы хорошо знаете оригинальную версию библии?
Точно не помню, но на эти деньги купили какой-то участок земли, вроде, какой-то сад.. . можно уточнить место и площадь, а потом прикинуть стоимость этой земли сейчас - если интересно
это не важно, важен пример к чему может привести, любовь к деньгам !
Хочешь узнать цену предательства?
А для чего?
Hamidjon Hakimov
Чтобы узнать, насколько люди в те времена отличаются от нынешних...
Прицениваешься? Ну-ну...