Религия, вера

Почему Иуда предал Христа за 30 серебряников, ровно по цене раба?

исполняя пророчество Захарии..
Екатерина Сенькина
Лучший ответ
думаете продешевил или что ?
Кто то должен был это сделать.. его просто выбрали... и не просто видать.
Darikello
У каждого Великого Учителя есть предатель. У Будды тоже был предатель. Этот человек (предатель) играет существенную роль в распространении учения своего Учителя и его имени в последующим. Если бы не был предан Христос, он не был бы "распят" и ни кто не плакал бы и не страдал и не обратил бы внимание на его учение. А, так- "Дай-ка я посмотрю, за что же предали и распяли этого человека", ааааааа, он оказывается был сыном бога и вот что он говорил и -поехали.. .
Учение начинает распространяться благодаря любопытству человека. Этот приём древних Учителей распространённый. Конечно, есть предатели, которые сознательно предавали своих Учителей. А, Иуда - подстава. Христос сам ему сказал ,- делай то, что... Читайте евангелия.
А может по цене участка земли около Иерусалима?
Пророчество ж было)
Кайрат Букин
Так было предсказано в пророчестве.
Символическая плата -предал по политическим убеждениям.
Ну ему же не нужны были деньги... Тут идеология была "замешана"..
За несколько лет до Иисуса Когда пророк Захария попросил неверных израильтян дать ему плату за то, что он служил пастырем среди Божьего народа, они отвесили ему «тридцать сиклей серебра» . Этим поступком они хотели унизить пророка и показать, что для них он не больше чем раб. Бог тогда велел Захарии: «Брось их в сокровищницу — высока же цена, в какую они оценили Меня» (Захария 11:12, 13).Слова из книги Захарии оказались пророческими :спустя столетия, когда Иуда Искариот пришел к старшим священникам, чтобы узнать, сколько они дадут ему за предательство Иисуса, они предложили ему «тридцать серебряных монет» (Матфея 26:14, 15). Назначенная за Иисуса плата говорит о том, что они его презирали и ни во что не ставили.
Самой интересно...
Никита Чащин