Религия, вера
Допустим, понятен мотив, почему иуда предал Христа, а почему он потом передумал, возвратил деньги и повесился?
Совесть заела, осознал, что не прав был? Толкование говорит, что это была гордыня, он же повесился, не покаявшись.
Это старый дьявольский приём. Сначала подбивает на грех, а когда грех сделан, обвиняет и угнетает этим.
Отчаяние, удел погибшего.
Человекобоязнь обыкновенная.
Подумал, как же он теперь-то в глаза друзьям и другим будет смотреть?!
Чем будет оправдываться теперь за свою низкую подлость?!
Кто же теперь-то его пожалеет, продажную шкуру?!
диавол или сатана - это закон.
сначала извратившийся закон убивает невинного, а уже следуя своему же собственному закону убивает и себя, ибо наказание за предумышленное убийство невиновного - смерть.
другими словами он сам себя осудил на смерть, совершил суд над собой
Вячеслав Анпилогов
Где сатана и где закон ???0_0
Вячеслав Анпилогов
...я понимаю Вас... Но, при чем здесь Библейский закон ?
А потом еще и Евангелие написал. Вот ведь какая странность получается. А может и не было предательства Иуды от слова совсем? Кто там отрекался от Иисуса несколько раз? Петр, если не ошибаюсь?
Вячеслав Анпилогов
Это другой Иуда !!!Не надо путать!!
Вячеслав Анпилогов
Тот был Иуда Искариот- предатель, а этот родственник по крови Иисуса Христа.
Вячеслав Анпилогов
У Иуды Тскариота не было евангелия!
Вячеслав Анпилогов
Послушайте, книги Нового завета утверждались вселенскими соборами, которые в свою очередь могли длиться, порой, не один год.. Всего их было семь. Достоверность этих книг подтверждена не одним ученым и не одним тысячелетием. Тема исчерпана!
С деньгами тоже не все понятно - для бухгалтера общины проще, надежней и выгодней было воровать из кассы, чем сдернуть после разовой выплаты. С внезапным отказом от денег тоже непросто. Вариантов объяснения может быть несколько: 1. В Иуду вселился бес, а когда вышел пришло осознание.
2. Иуда тайно выполнял волю своего Учителя и не захотел жить без него. 3. Предал не Иуда, а Искариота устранили как свидетеля.
вряд ли это было подлинным раскаянием. Вместо того чтобы искать прощения у Бога, он признался в своем грехе старшим священникам и старейшинам. Иуду, совершившего такой ужасный грех, естественно, одолевало чувство вины и отчаяние .
Есть информация, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе, но что-то случилось многие тысячелетия назад на этом участке Вселенной,
многие тысячелетия назад на этом участке Вселенной начались войны с ядерными взрывами, разорвали Единого Бога на части и сломали вечный двигатель, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Настоящий Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственным Интеллектом, до сих пор не смогли разблокировать систему.
С тех пор, Всем Душам, которые рождаются и живут в мясных телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога, при рождении в Эту Жизнь в теле стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Каждому Человеку, при этом ещё посылают разные мысли в мозги и вызывают сильное желание это сделать, у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле уровням волновых облучений и вредным мыслям в их мозги.
Нет таких знаний, что чтобы не смогли при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры со спутников из Космоса и при помощи тайной чипизации Населения управлять телом Человека, то для этого Душа никого в своих мыслях не должна ставить на место Бога и сражаться за власть над управлением своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства?
Скрыты от Человечества Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля?
Если мы живём в заблокированной компьютерной программе, то у этой заблокированной компьютерной программы есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера, болезни и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба?
Ещё очень важно, как Сами Люди относятся Друг к Другу, помогают ли выйти из сложных жизненных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения, а не только для избранной части?
Каким образом Люди могут перестать есть мясо Животных и мясо Птиц, Рыб? Людям необходимо для этого создать такие условия жизни, чтобы жить благополучно и счастливо по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, иметь работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на покупку всей необходимой сытной и вкусной еды, чтобы не нужно было мясо для еды?
Каким образом могут прекратить есть разное мясо на планете Земля? Необходимо создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, жить в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, необходимо подпитываться едой, сексом и ещё энергетически энергией уважения и Душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной! Где деятельность Прощения Всех без исключения? Где Душевная Любовь и Уважение? Где желание дружить и заниматься совместными, мирными и полезными делами по чести и совести по Заповедям без рабства, плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу вместе дружненько сообща организованно создать общемировой миллиардный прибыльный Бизнес по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, создать вечный двигатель и разблокировать систему?
КОНЕЦ ИУДЫ ИСКАРИОТА
..
Когда Кайафа докладывал синедриону о ходе суда и вынесении приговора Иисусу, к ним явился Иуда с намерением потребовать награду за свою роль в аресте Учителя и вынесении ему смертного приговора.
Все эти евреи презирали Иуду, испытывая по отношению к предателю одно только крайнее отвращение. В течение всего суда над Иисусом перед Кайафой и во время его пребывания у Пилата Иуда мучился угрызениями совести из-за своего предательского поведения.
Ему не нравилась холодность и отчужденность иудейских властей; и всё же он надеялся на щедрое вознаграждение за свое трусливое поведение. Он ожидал, что его пригласят на заседание синедриона, где ему будут петь дифирамбы и оказывать должные почести в знак великой службы, которую — тешил себя Иуда — он сослужил своей нации.
Поэтому представьте себе величайшее изумление этого эгоистичного предателя, когда слуга первосвященника окликнул его за дверьми зала заседаний и, хлопнув по плечу, сказал: «Иуда, мне велено заплатить тебе за предательство Иисуса. Вот твоя награда». И сказав это, слуга Кайафы передал Иуде суму с тридцатью сребрениками — тогдашней ценой хорошего, здорового раба.
Иуда был ошеломлен, ошарашен. Он бросился назад, к входу в зал, но был задержан привратником. Он хотел обратиться к синедриону, но те не впустили его. Иуда не мог поверить, что эти правители иудеев позволили ему предать своего друга и Учителя — и после этого предложили ему в награду тридцать сребреников. Он был унижен, разочарован и сломлен. Выйдя из храма, он шел как будто в трансе.
Машинально опустив кошель с деньгами в свой глубокий карман — тот самый карман, в котором он так долго носил суму с апостольскими деньгами, — он брел по городу вместе с толпами, которые шли поглазеть на распятие.
Завидев, как вдали поднимают крест с прибитым к нему Иисусом, Иуда бросился назад, в храм, и, оттолкнув привратника, оказался перед синедрионом, который всё еще продолжал свое заседание.
Задыхаясь и почти обезумев, он едва выдавил из себя: «Я согрешил, предав невинную кровь. Вы оскорбили меня. Вы предложили мне в награду за мою службу деньги — цену раба. Я раскаиваюсь в содеянном; вот ваши деньги. Я хочу избавиться от этого греха».
Услышав слова Иуды, правители иудеев подняли его на смех. Один из них, который сидел рядом со стоявшим Иудой, жестом велел ему покинуть зал и сказал: «Твой Учитель уже казнен римлянами, а что до твоего греха, то какое нам дело до этого? Это твоя забота — ступай прочь!»
Покинув зал синедриона, Иуда вынул из сумы тридцать сребреников и швырнул их с размаху на пол храма. Когда предатель выходил из храма, он находился на грани помешательства. То, что переживал в тот момент Иуда, было опытом осознания истинной природы греха.
Исчезла вся привлекательность зла, его колдовское и пьянящее действие. Злодей остался наедине с приговором, вынесенным его разочарованной и обманутой душой. Еще не совершенный, грех очаровывал и манил; теперь же он должен был пожинать его плоды — суровую и неприглядную действительность.
Бывший посланник царства небесного на земле брел по улицам Иерусалима, позабытый и одинокий. Его охватило глубочайшее отчаяние и безысходность. Он пересек город, миновал городские ворота и в страшном одиночестве спустился в долину Енном.
Там он взобрался на крутую скалу и, сняв со своего хитона кушак, привязал один его конец к невысокому дереву, а другой затянул себе на шее и бросился в пропасть. Он еще был жив, когда затянутый дрожащими руками узел развязался, и тело предателя разбилось, упав на острые камни.
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
..
http://urantia.ru/book/
Бог заповедовал приносить в жертву первенцев мужского пола - вот и сам Бог принёс в жертву на распятие своего...
Иуда же помог в меру своих сил.
Почему повесился? Например скандинавский Бог Один тоже принёс себя в жертву, повесившись на Мировом Дереве.
Иуда же помог в меру своих сил.
Написано, что в него вошел бес.. в какой то момент..