Религия, вера
Зачем Богу вечно мучать душу неисправимого грешника в аду, если Он может ее расформировать и направить ее энергию
На оживление миллионов и миллиардов насекомых и микробов? С паршивой овцы хоть шерсти клок? Зачем вечно изучать, это параноя обманщиков?
Мракобесие detected
Макс Пивоваров
У тебя, веришь во враньё Атеизма?
А разве кто что знает про тонкую энергию из которой состоит душа?
Американские космонавты пишут что один раз видели на Солнце как там миллионы людей в огне мучаются и слышны их крики. Может это и утка, но кто знает... что там в Солнце происходит. Может грешники и есть то топливо для солнечного реактора.
Макс Пивоваров
Не надо из Бога делать садиста, он если и лечит грешников, то что бы сатана новый в них не созрел.
иудейский бог - садист ;)
Макс Пивоваров
Садисты выдумали себе своего Бога
Наталья Махно
не садист, конечно. Вы сильно пересолили.
А кто тебе сказал что Бог кого то мучает? Это ты сам придумал, чтобы лгать на людей и на Бога.
Макс Пивоваров
Это придумали антихристы, а ты им веришь, а не Богу
Что дает тебе это пустое фантазирование?
Макс Пивоваров
А ты за Бога решаешь где враньё, или за Науку, какие у тебя полномочия?
Изучи Космическую Эволюцию Человечества и тогда не будет таких тупых вопросов. Нет никакого бог и ада. Если человек будучи на Земле не совершенствуется то он идёт "вниз" , а не поднимается по Спирали Эволюции. Вот это явление в древности назвали АД!, то есть по большому счёту человек опять попадает в Утробу из которой вышел. Ад с древнего арамейского - один, первый. ( отсюда Адам и Ева ( жизнь) символ первой жизни на Земле).
Наталья Махно
Раз Вы даете советы изучить то, во что верите Вы, то встречный совет-изучите то, во что верю я, а именно, теологию .Возможно, у Вас откроются новые горизонты мышления
так это же написано не совершенными людьми или учеными, а садистами и завистливыми людьми
что вечно изучать?, грешников мучают не по воле Бога их мучают за грехи бесы-потому, что нас ненавидят. Ад-это мусорная корзина -склад грехов-отбросы человечества, Бог сказал-хотел разврата и зла-получи все сполна-я тебя спасать не буду-потому, что ты не спасения искал, потому, что спасение только в иисусе христе и праведности!
Это Истина а не паранойя. Ад уготован демонам. Если человек выбирает их путь он идет туда же. Вне Бога существует только ад. Там несколько мучения боли физического характера сколько морального, полное изолирование от Бога. Кричи не докричишься.
Энергия (сила движения образов) Творца не интересует, Ему важен соработник Его, Святой.
Бог никого не мучает. Это выдумка людей, чтобы пугать других.
Александр, вы абсолютно не правы. В Библии написана лишь одна правда и то, что вы сейчас говорите - уже язычество. Какая ещё "энергия"? Христос сказал:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " (Евангелие от Иоанна, 3:16).
"Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем."
(1Иоан. 5:10)
Вы обманываете сами себя и других. Обратитесь к Богу!
(1Иоан. 5:10)
Макс Пивоваров
Ты мнишь себя Богом, говоря это, ибо об истинности Библии знает только сам Бог, а не ты, смири свою гордыню и упрямство и передай святым отцам, чтобы они перестали врать на Бога.
Долбаные фантазеры в рясах сведут вас с ума
Макс Пивоваров
А комиссары с нами лучше?
Наталья Махно
без ряс мир стал лучше?
Хрен поймёшь этого алкаша - фокусника
комментировать на свой лад действия Бога-занятие пустое. Нам даны только человеческие возможности отнюдь не космического масштаба. дан образ Бога Всемогущего, дан план для продления жизни после ее физического конца. Вашего ума должно хватить, чтобы выбрать путь с Богом или без, а последствия выбора исправить нельзя. Кто верит в таблицу умножения-не поверит в живого Бога и Его руководство. И дело тут в косности мышления, не допускающего сомнений и вероятности неочевидного.