Религия, вера
верующие, бог получает наслаждение когда мучает грешников в аду:?
Человек еще при жизни выбирает себе будущую жизнь. Алкоголика не интересует Рай, Бог, его интересует алкоголь. Господь дает ему то, где ему будет лучше, а не хуже. Представить себе не возможно, как он будет мучиться в Раю, где поют Богу, работают Ему, дышат Им, живут Им.. . Но там не дадут алкоголику выпивки или сигаретку.
У Бога нет эмоций.
Атеисты, вы получаете наслаждение, когда мучаете своих близких?
Удовольствие получают люди, богу этот способ мотивации к развитию не нужен.)
Адом не Бог командует
А иначе зачем всё было затевать?
ну, деиствительно Неисправимый романтик! Бог никого не мучает, Бог любит! мучают и искушают, кстати, бесы и прочая нечисть.. . эх, как бы я хотела как Вы.. . -быть неисправимым романтиком!
Анна Кочигина
ах, да! зачастую люди мучают друг друга больше, чем бесы!
Проста кайффф)) ) Сатист)))
Бог Благ, да святится имя Его! Не клевещи на Бога, Он Сына Своего отдал на смерть, что бы ты мог спастись.
Никого Бог не мучает, откуда такую дурь взяли?
Александр Шурикович
из монотеистических религий
Он торчит, когда мучает нас в жизни.
Юлианна Счастливая
Это ты торчишь, а не живёшь.
Ада, как места мучений, не существует.
Юлианна Счастливая
Это неправда. Библия, вот правда,а ты лжёшь.
Нет просто Он справедливый.
Александр Шурикович
тогда это не бог
Вы верите в языческие сказки?
Ведь слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир.. . изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта (The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 144, 149, 151, 153, 161). В буддизме, возникшем в VI веке до н. э. , со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М. , 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civilta etrusca. Милан, 1979. С. 389).
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).
Кумар Сатаров
В буддизме 9 адов.. по 3 холодных горячих и боли. Странно но там нет бога .
ты когда пишешь верующие пиши конкретно во что верующие а то некторые на разной ступени развития находятся!