По что люди ему приписывают, ему и в голову такое не приходило:
"И устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило."
(Иеремии 7: 31).
Религия, вера
Может ли Бог, вся сущность которого-любовь, вечно мучить в адском огне?
нет конечно
там душа находится в зависимости от накопленных её грехов
по моему срок от тысячи лет
точно не помню
хочешь узнать точно начни изучать ГАРУДА ПУРАНЫ
по моему срок от тысячи лет
точно не помню
Бог не ограничивает свободу свободной личности и предоставляет ей самой выбрать где быть и с кем
А он и не мучает. Ад - это порождение самих грешников. Не бог же напал на Ссср в 41м
То, что создано для блага, но осквернено, должно быть очищено в пламени. Мучается не бессмертная душа, а те миазмы, что она накопила.
Исправление через наказание. Большенство по-хорошему не понимает.
Айрат Амирбеков
Наказывать можно по-разному. Родители тоже вправе наказать своего ребенка, но трудно представить, чтобы отец жарил на огне своего ребенка.
Нет. Он и не мучает никого.
Но любовь уважает выбор любимого. Даже такой, который ведет к страданиям. Она протягивает руку на тот случай, если любимый захочет спастись от них. Но насильно себя любить не понуждает (адские муки естественное следствие нелюбви к Богу).
Зачем? Огненного ада не требуется. Напрасная трата горючего и содержание штата чертей.
Человек несет и ад и рай в самом себе.
Айрат Амирбеков
Это как?
Но ведь этот дерьмовый мир и такого дерьмового человека, с его дерьмовой свободой выбора, позволяющей убивать и насиловать, Он создал ведь. Значит и на вечные муки отправить способен.
Айрат Амирбеков
Да не создавал он мир таким. Это люди все испортили. Хотят жить, руководствуясь своим несовершенным умом, а не Божьими законами, вот и пожинаем плоды.
Творение Бога изначально было "весьма хорошее "(Бытие1:31)
Нет и не может быть ничего вечного, кроме непостоянства.
Сущность Христа - Любовь.
Но не Бога Отца.
Бог не личность, но Он ценит человека как свое дитя. Но если человек не раскаивается в содеянном, то не принимает Бога и значит, не любит Его. А Он не может насильно заставить. Любовь, это как раз такая штука, что насильно любить не заставишь. Потому, Он не может повлиять на то, как далеко от него будет потом душа человека. Ибо нельзя ломать закон, это противовес хаосу.
Но не Бога Отца.
Айрат Амирбеков
Как не личность может что то ценить? Ведь именно этим и характеризуется личность, проявлением качеств. И почему сущность Христа-любовь, а Бога -нет. Христос полностью отображвл личность своего Отца.
Конечно, нет!!!!
Люди придумали ад и мучаются теперь в нём сами, и убеждают других в его существование.
В Библии написано: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце». (Иеремия 7:31)Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей.
Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет.
Нет конечно, огненный ад не существует.
Нет, не может, так как ад это могила, где нет никакой деятельности.
В Библии написано, что мертвые не мучаются за свои грехи в аду, потому что они ничего не знают:
"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению", "Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Экклесиаст 9:5,10)
Не может, и не мучает, ада нет, ад-это общая могила человечества.