Религия, вера

Разве Бог, главное качество которого-любовь, мог придумать огненный ад?

Musik Roziev
Это учение оскорбляет Бога.
Сашка Кустинская
Лучший ответ
Вы меня извините, но самую широкую дорогу в Ад проложили люди, в том числе и те, что отвечают здесь. Однажды произнеся Слово Б-г ни на гран от него не отступил. Он не человек, который меняет свое слово, как хочет. Так почему Б-г - есть Любовь? Да потому, что если ты будешь жить по Моему Закону, то ты будешь счастлив и любое горе тебя обойдет. Не будешь, значит живи без Моего закона, вольному - воля!.
V@no A.k.a
Эта разновидность любви называется "любовь-по-христиански".
геена огненная, ад - это забвение!
как необходимую альтернативу для свободы выбора, почему нет?
Виктория Усик
Это учение церквей, а не Бога.
Страшилка для продаж индульгенций.
Юрий Бажуков
и что теперь, система рухнула? всё ложь? добавить в исключения?
Анна Юсупова
сколько можно повторятся? придумайте новые вопросы) Ад это место где нет Бога, а следовательно нет и всего что связанно с Ним; жизни, любви, радости.... а их отсутствием как раз и является; смерь, ненависть, боль.... Каждый решает сам где ему быть в жизни или смерти, в любви или ненависти. принимая или отвергая Бога.
Вот и у меня такой же вопрос.

Кстати, абортированные дети, насколько я знаю, попадают в ад. Вот это безграничная любовь бога к людям! Вот это доброта!
&&@&& К&а&т&я&&@&&
Кирилл Ден да, много косяков и несостыковок.
вот еще момент интересный: родился ребенок с наследственным генетическим отклонением, сильно осложняющим ему дальнейшую жизнь. его покрестили, сняв, т. с. первородный грех, т. е. всё, грехов на нем пока нет, он еще несмышленыш. и в чем он, получается, виноват перед богом, за что ему выпало жить неполноценным человеком?
Ну это алегория, сравнение с огнем, а так это лишение предметов страсти при еёусилении
Там все сложно. Он его как бы не придумывал . Были ангелы и один из них возмонил че то звали его люцифер продолжение сами знаете. И вообще люди сами себе придумали ад . Все придуманно уже все "инструкции к жизни" есть но люди придумывают все новые пути
Кирилл Ден в инструкция к жизни нет указаний на счет того что делать, когда стоишь такой пред мощами святого в храме, а вокруг божественный дух, запах ладана, песнопения, а ты стоишь такой, а у тебя спид.
а младенцев и детей велел мочить чисто из любви к ним?))
библейский бог и любовь вещи не совместимые
Валери