Религия, вера

Следует ли Сатану представлять его существом с рогами, хвостом и вилами, которое жарит людей в огненном аду?

Нет конечно, ведь он был один из духовных сыновей Бога, который стал Сатаной.
Евгений Грушовенко
Лучший ответ
Так он стал волхвователем, чародеем и душегубцем, великим другом и верным рабом адского князя (14), с коим беседовал лицом к лицу, удостоившись от него великой чести, как о том он сам открыто засвидетельствовал.
– Поверьте мне, – говорил он, – что я видел самого князя тьмы, ибо я умилостивил его жертвами; я приветствовал его и говорил с ним и с его старейшинами; он полюбил меня, хвалил мой разум и пред всеми сказал: “вот новый Замврий (15), всегда готовый к послушанию и достойный общения с нами! И обещал он мне поставить меня князем, по исхождении моем из тела, а в течение земной жизни – во всем помогать мне; при сем он дал мне полк бесов в услужение. Когда же я уходил от него, он обратился ко мне со словами: “Мужайся, усердный Киприан, встань и сопровождай меня: пусть все старейшины бесовские удивляются тебе”. Вследствие сего, и все его князья были внимательны ко мне, видя оказанную мне честь. Внешний вид его был подобен цветку; голова его была увенчана венцом, сделанным (не в действительности, а призрачно) из золота и блестящих камней, вследствие чего и все пространство то освещалось, – а одежда его была изумительна. Когда же он обращался в ту, или другую сторону, все место то содрогалось; множество злых духов различных степеней покорно стояли у престола его.
Ксения Бурцева
а как вы хотите его представить? в виде пушитого зайчика ?
Нет, конечно. Как "врага Бога" его представлять тоже неразумно.
Лучше всего никак его не представлять.
внешнее представление злых духов - это образ страстей, пороков и грехов. Телесными глазами мы грех увидеть не можем, а таким образом нам дается понять, насколько грех ужасен, отвратителен и страшен.. . Рога хвост и вилы - это самое безобидное)
Грех - страшнее. вы даже представить себе не можете)
Сатана был создан Богом херувимом осеняющим престол Бога на небесах. Он и сегодня может принимать вид ангела света и никогда не был в аду, он находится в поднебесье и иногда приходит на землю, чтобы испытать некоторых людей, но не всех, а только достойных этого. в аду не жарят, а там каждый мучается в своем беззаконии и одиночестве, хотя рядом есть и другие погибшие души, , но никому нет дела до страданий грешников и ад-это мучение души в самой себе, особо, это жжет хуже любого огня... Вам лучше не попадать туда никогда, Бог создал для вас небеса... зачем вам ад?
Николай Смолин
Не важно, как он выглядит, главное, кто он и что делает! И ни в коем случае нельзя с ним разговаривать и тем более слушаться его. . Это хитрый обольститель и губитель душ человеческих. . Не зря Иисус сказал про него:
Иоан. 8:44 ...Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
мил сударь какие вилы какие хвосты Все чисто и стирильно, Белые халатики Микроволоновые технологии. Горячие сауны по последней технологии. Курительные места для перекуров.
Вадим Петряков
Нет. [Иез. 28:17] От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Ульяна Тушина
Александр Коростин Это не имеет отношения к Сатане.
Следует представлять его лукавым человеко убийцей, который может обретать вид ангела света.
Снежана Диева
Умида Мурзаева Это как бос сидит в офисе красивый молодой подтянутый богатый а за спиной делает чужими руками много зла. В своей семье он милый и пушистый.
Незнаю, но я когда хороший, то причесаный и побрытый, а после запоя и лохматый с грязной головой, торчащими волосами, небрытый и заросший и неопрятный.
Ainur Orazova
Величайшее коварство диавола- убедить нас в том, что его нет.
**
*****a ********a