Религия, вера
Как любящий Бог мог создать огненный ад?
Бог не создавал ада и никого там не мучает. Это сказки батюшек в рясах....
Потому что за "дела",всегда надо отвечать.
Не мог. Его и нет.
Бог еще и справедливый, не забывайте об этом.
Огненный ад в своём воображении создали священники, в угоду политическим соображениям.... Запуганными людьми легче управлять!
Он его создал для дьявола и его ангелов. Но дьявол обманом туда и людей тащит. Но Бог спасает через веру в Христа.
И где ты видел этот ад и Бога, его создававшего? Все это - враки.
Верить надо только тому, что видишь или ощущаешь
Богу это вполне под силу, а нам то, людям, откуда знать как он это сделал?
Он познает все оттенки счастья и страдания через других.
Его не Бог создал, а люди, но Библия его потушила.
Тот бог, которому поклоняются верующие современных религиозных конфессий. злобный и мстительный гоблин. Вы бы почитали библию - одни убийства и межродственное размножение...
"Любящий"? Точно? Вы уверены?
Приведу пример:
«И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, — ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около ТРЕХ ТЫСЯЧ человек» (Исх. 32:26-28).
И заметьте, по слову божьему.
Приведу пример:
И заметьте, по слову божьему.
сейчас будет очень глупый ответ... НО ЭТО ПОДСТАВА!! !
В каждом даже самом прекрасном человеке где то внутри есть зло =( а тут аналогично.... много добра не бывает... надо же куда то балласты злости скапливать =)
а куда ж грешников сажать?
А еще как любящий Бог мог утопить всех людей потопом, кроме семьи Ноя?!