Религия, вера
Бог мог создать людей более нравственными, без потребности грешить, или тогда не было бы кого мучить в аду?
Получается так.
Создать внутреннее убеждение? Не убедительно.
Вот так и создается живя.
Ад, это концлагерь. Бессмысленное изобретение. Ведь человек может работать, а его дух будут жарить, он испарится. Глупость полная.
Видимо, бог создал ад раньше, чем людей))
Бог и так создал людей совершенными, да только даже совершенные люди проявили непослушание. И это было не потому, что в них было заложено потребность грешить, нет, наоборот. Бог их создал по образу своему, значит заложил в человека всё самое лучшее. И если бы у людей не было бы свободы воли, то они бы не смогли ослушаться Бога.
Альфия Смагулова
"совершенные люди проявили непослушание" - но ведь это бред, как могли совершенные люди проявить непослушание? значит были бракованные
Ну ты мне понятно: животное (из твоей аватарки) а значит у тебя нет души т. е. предки твои горилы и к Богу ты не имеешь никакого отношения. А кто дал тебе право Его судить? Твоё невежество во всех твоих вопросах гноем брызжет (извини за прямоту) .
Я считаю, что если бы у обезьяны (гориллы) был разум, (Разум - это многогранные чувства творчества) , то она бы никогда не спорила с теми, кто желал бы быть похожей не неё.
А знаете, что вам приснится от вашей "правды"? Рассказываю. Однажды, вы просыпаетесь, а возле вашей кровати стоят наклонившись к вашему лицу ваши мама и папа - гориллы и целуют вас в лобик, носик и ротик...,правда, слюни у них текут одновременно вместе с поцелуем, но ведь вы нa них собираетесь походИть. . Это же ваша вера в безнаказанность споров? А мысль-материальна, она по закону работы Психики проявит вам эту картину, лично для Вас во всей красе.. .А после пробуждения, у Вас начнутся видения и Вы будете чувствовать реально присутствие горилл...,которые будут утверждать (вы их будете реально слышать в своей голове) , что они ваши настоящие мама и папа. И для Вас это будет не вымыслом, а настоящей реальностью. Вы хотите в дурку попасть? - Тогда отстаивайте свою "правду" дальше.
Я бы Вам посоветовал поинтересоваться Законом работы Психики и Законом Мысли ( это законы мироздания) .
Закон работы Психики
http://forum.33b.ru/zakon-mysli-i-zakon-raboty-psihiki-topic1894557
Закон работы Психики
у человека была свобода. Он ей распорядился и стал безнравственным, какие претензии к Богу?
Альфия Смагулова
а кто первым стал безнравственным, мы или Бог?
Да Он то их такими и создал. Но, к сожалению, Он, видимо либерал, т. к. дал им волю и свободу выбора. А они этим всем воспользовались на свою голову...
Альфия Смагулова
Может и сам Бог этой свободой воспользовался, и тоже стал плохим?
небоись! Все под контролем. Они такими и были. Но есть всякая падла которая помешает. Христос ад победил.
Мехрибан Атаева
http://otvet.mail.ru/answer/400850540/