Религия, вера
Как вы думаете,Любящий Бог, который создал людей и всё живое, стал бы мучить своих детей в адском огне?
А детьми Божьими в Библии кто назван?
нет, конечно. у меня когда ребенок попытался попробовать огонь на ощупь, тоже сердце приостановилось. однако я, будучи человеком, мог остановить его физически, что и сделал, разумеется.. . а Бог дал человеку свободу гореть в страстях, если ему (человеку) так этого хочется. просто предупредил - не лезь туда, больно будет...
Так ведь мучает...
Мучает не Бог. Бог дал человеку свободный выбор и если человек всю жизнь делал зло, не раскаивался в этом, жил только для себя - такой человек сам себя обрекает на адские муки (и часто еще при жизни) , он по своему духовному состоянию просто не может приблизиться к Богу, который есть Абсолютное Добро. Если бы Бог спасал всех, то у человека не было бы свободной воли. А если человек добровольно отворачивается от Бога, то передает себя в руки дьяволу.
ад это место где нет Бога... а в таком месте ничего хорошего нет, потому что все хорошее-это от Бога.... зато плохое в аду есть.... если человек не хочет быть с Богом, то это его выбор.... Бог хочет что бы все Его дети были с ним, но никогда никого не заставляет.... диктатуры нет, ад-это выбор человека
Как говорил А. Райкин - это же не дети, это сволочи.
А разьве любящие родители не порят розгами своё дитя? Кто крепко любит - тот крепко бьёт.
Его нет.
Так там не Бог мучает, а специально обученные сущьности. А как Вы думаете созданные Богом люди, зная что поступая плохо будут мучимы, будут продолжать поступать плохо?
если он бог огня то да
Его дети туда и не попадут. Туда попадают только те, кто сам это выбрал. У каждого есть свобода выбора. Кто выбирает жить с Богом, тот получает, что хотел. А кто выбирает жить без Бога, тоже получает, что хотел (ад - это место где нет Бога) . Бог не хочет делать из нас марионеток, он предоставляет нам выбор. Он со своей стороны сделал для каждого человека всё, чтоб он туда не попал. Но он уважает личный выбор каждого.
нет, конечно, потому что и бога нет
Запросто