Религия, вера
В рай попадет большинство или меньшинство? Бог создал большинство людей, чтобы поджаривать их в аду?
Бога нет.
Умер человек. Его пес лег рядом и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На воротах табличка: "С собаками вход воспрещен! ". Прошли они мимо. Идут по дороге и видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
- Простите, уважаемый.. .
- Петр я.
- А что за этими воротами?
- Рай.
- А с собакой можно?
- Конечно!
- А куда же вели первые врата?
- То были ворота в Ад. До Рая доходят только те, кто не бросает друзей.. .
- Простите, уважаемый.. .
- Петр я.
- А что за этими воротами?
- Рай.
- А с собакой можно?
- Конечно!
- А куда же вели первые врата?
В рай попадёт КАЖДЫЙ, кто захочет, и приложит к этому усилия. Даже вы можете.
А ад для поджаривания это поповские выдумки. По Библии это просто уничтожение.

...гурман...
каждый человек пример другому все продумано у Бога не зряже каждый волос на человеке сосчитан и просто так не падает.
Рай есть не возвращение на землю. А в более высокие дела
Получается что так.
Это христианская версия! В рай попадают все после того как они очистятся на Земле! После множества жизней! А ад временное место гду душа наказывается за грехи и посылается в более тяжёлые условия чтобы усвоить урок!
От того, в каком состоянии сознания человек находится в течение жизни, зависит и его следующее воплощение. То, что он сделал в физическом теле, сполна возвращается к нему в физическом теле. Если в настоящей жизни человек не обрёл самоосознание, то после смерти он, соответственно, ничего ощущать и не будет. В высоком состоянии сознания человек осознаёт себя как в бодрственном состоянии, так и во сне со сновидениями и в глубоком сне без сновидений, поэтому его сознание после смерти сохраняется. Соответственно, после смерти он пребывает в раю, так как уже прижизни был в раю. Чтобы попасть в ад, необходимы чрезвычайные целенаправленные усилия; не думаю, что кто-то сильно этого хотел добиться: для этого при жизни в состоянии самоосознания надо находиться в аду. Если же человек достиг просветления, то он его сознание становится бессмертным.
человек сам выбирает куда идти. Если человек при жизни не стремился к Богу, то он сам не захочет идти в Рай, где обитает Бог.
Куда человек попадет зависит только от него самого.
Меньшинство. "Входите тесными вратами, потому что широки
врата и пространен путь, ведущие в погибель, и
многие идут ими"
Послушайте лекцию Осипова Алексея Ильича "О геенне",только всю. Там всё объясняется, поверьте. Отличная лекция, еще и другие захотите послушать.
В рай попадают лишь писатели и изобретатели выше среднего уровня патента, остальных Создатель отправляет на экскурсию в ад дабы чтоб грешники ознакомились с устройством медленного крематория. Но потом эти троечники снова сдают экзамен в чистилище и лишь потом Господь одних отправляет кочегарить убийц и маньяков, а другим предлагает место официантов в мусульманском раю. Кстати там находятся только праведные муслимы, а шахидов кочегарят этажом пониже.