если ваш ребенок хулиганит вы же накажете его? что бы научить поступать правильно.
а чужого? нет, нам на чужих наплевать ((
Религия, вера
Почему кого Господь любит, того наказывает? Вы хотели бы чтобы вас Бог осыпал такой любовью, превратил жизнь в ад?
Wladimir Tkatchenko
Я уже не ребёнок, мне можно объяснить и я пойму ((((
Бог наказывает Своих для исправления. И жизнь в ад Он для Своих детей не превращает.
Родители если любят своих детей наказывают, дают НАКАЗ чтобы они избежали многих горестей и скорбей в жизни, а равнодушные игнорируют детей... нет любви, нет и наказа.
Бог ведет нас путем спасения, дарует Свою любовь, защиту, указания, обличает и утешает, это реальность Божьего действия в жизни Божьих детей, мы же не сироты.
Ад же полное безбожие тех, кто отверг Божью благодать, тьма погибели.
большинство здоровых людей так изуродованы душевными пороками, что выглядят как порождения ада. а люди в тяжелыми болезнями лишены этого удовольствия, у них есть время подумать о себе и о других. так что в большинстве случаев болезнь это не наказание, а милость
И как же именно, он тебя наказал?
Брат, ну ты понимаешь, все немного не так, я вообще могу тоже рассказать, сколько людям добра сделал, а сколько зла в ответ получил, но суть не в этом, ты проходишь уроки, научиться отдавать безвозмездно, просто так, у каждого человека своя стадия познания мира и любви и мне даже все неведомо, не надо огорчаться, порой так тяжело бывает, но мне ответы на много только через десятилетие приходили.
Мощей не хватит.
Он садист.
Нет. Не хотел бы. Я всегда против любви психопата, который наказывает за малейшую провинность
Не наказывает, но ниспосылает искушения и испытания
посильные, чтобы повысить статус и вознаграждение в Раю.
какая-то глупость
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьёт же всякого сына, которого принимает. (Евреям 12:6 )
Wladimir Tkatchenko
А вот Иисус сказал: кому мало прощается, тот мало любит.
сэр, тот ад куда ты попал, нашей аудитории _не НУЖЕН! _
Ада наверное ещё настоящего не видывали, раз благодать за лёгкий флирт принимают
лучше побыть чуток на земле в аду ради жизни вечной и лучшей, чем тут коротко понаслаждаться, а потом в ад