Религия, вера

Почему люди так любят кому-то служить, что придумывают себе всяких богов? Реальных господ им мало?

Людмила Осипова
Лучший ответ
Потому что Бог один остальные его слуги преданные и не преданные!
Это естество природы Бхагавана!
придумывают себе всяких богов? ---как правило от страха смерти, многим важно чтобы смерть не являлась концом, а в любой вере смерть это начало чего то нового, хорошего. если убрать понятие смерть из головы то человек станет счастливым намного больше и в вере особо нуждаться не будет
Кто это вам сказал, что придумывают?
Irina Dreditova
Алексей Огаренко Потому что все боги придуманы людьми
Люди служат Богу чтобы не зависеть от других людей...
Подрастёшь, пойдёшь на завод, будешь работать на дядю, такими вопросами больше не будешь задаваться. Смирись))
Алексей Ищенко
Может для нас все эти войны, политики и несправедливости чтобы мы вспомнили о Боге?
Алексей Огаренко Можно подумать когда все помнили о Боге войн, политики и несправедиливости не было. Было, и еще больше чем сейчас
Если смотреть это с точки зрения унижения, тогда да, выглядит оно странно. Но если смотреть на Создателя как учителя, как на источник мудрости, на Отца и в конце концов друга, тогда мы видим в нем что-то иное, а именно защиту и надежную опору.
Человечество обречено на постоянную вражду, поскольку никто из людей не может стать незыблемым авторитетом на кого бы ровнялись и кого нельзя оспорить. Каким бы талантливым и умным он не был, всегда найдутся несогласные с ним. Поэтому нам нужен Бог.
Но все же вера в него возникает не из-за потребности в каком-то решении проблем. Размышление, и логика приводят многих к мысли, что Он все же существует. Кто-то не видит этого или не хочет видеть… ну так каждому свое. Это ваша жизнь и вам ее определять.
Придумывают неверующие не желающие принять пути своей сущности. Оттуда может быть и господы исходят.
Стас Тыщенко
Потому что " для неверующих, у которых бог этого мира (Дьявол) ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога " (2Кориныянам 4:4).