Религия, вера

Человек служит Богу или своей низменной человеческой природе, кому он служит в первую очередь?

Человек делает вид, что служит Богу, так все верующие, номинальные верующие, сидящие здесь ведут себя, якобы Богу, и только, по сути своей нарушая Заповеди на каждом шагу, и как после всего они могут считаться таковыми? Никак! Себя назвали сами 99 % здесь сидящих это клоны, овцы, дегенераты, и один процент достойных и уважаемых людей, кто ведет себя и отвечает достойно, остальные...если скот, то и отвечают соответственно.
Юлия Бубнова
По моим наблюдениям, человек может преданно служить только там, где ему хорошо платят.
Ну может конечно служить ещё из страха, но как только страх сойдёт чуть-чуть на нет, человека и дух простынет.
Ирина Еньшина
Лучший ответ
Вам самому виднее, кому вы служите.
Но, тот, кто любит Бога соблюдает Его заповеди.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан. 14:15)
К сожалению, большинство, называющих себя христианами, отвергли заповеди Божьи, а когда им указываешь на их отступление, то они начинают выкручиваться, вместо того, чтобы признать свои грехи.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан. 2:4)
Каждый сам решает: служить Богу или быть в рабстве у своих ненасытных материальных чувств... Человек должен быть, по крайней мере, честен с самим собой - не считать себя верующим, приверженцем той или иной религии, оставаясь, при этом, по уши в материализме и безбожии... За всё нужно платить, поэтому в любой традиции есть свои ограничения, заповеди, принципы духовной жизни, посты, которые очищают нас от прошлых грехов и от дурных привычек - но если человек сознательно совершает один грех за другим, не ограничивает себя ничем (например, в надежде на искупительную жертву Иисуса и др.) - то это лицемерие никогда не приведёт его никуда, кроме адского существования или низших форм жизни!..
Владимир Гавин
Бог Христос же богочеловек.