Религия, вера
Кому нужно угождать в первую очередь: Богу или людям?
ради Бога людям, совесть будет чиста, правда "благими делами вымощена дорога в ад" и "каждое доброе дело должно быть наказуемо" но совесть будет чиста... вот и думай
Истине, т. е Богу.
Ведь друг дорого, но истина дороже.
никому. здесь должна быть любовь.
Если веришь в то что Бог обещает, то есть возможность Ему угодить.
Неверующие не смогут так, потому, что всегда желают угодить человеческому...
всем угодить невозможно. потому лучше угождать тому. у кого есть сила и власть.
пока не проверишь на себе, так и не узнаешь
А через тех кого вы называете людьми кто живет?
дЕтям
двенадцати угодникам
Себе
Я считаю, что служить нужно Человечеству. Что до Бога - пока нет единого, всеми приемлемого определения этому понятию, дискуссии о Нём бессмысленны, как спор между детьми младшего детсадовского возраста.
В первую очередь люди угождают тому, кто может что-то дать в ответ. Иногда это корыстный подход, иногда необходимость, а иногда как результат благодарности. Что могут дать нам люди и равноценно ли это с тем, что может дать Бог? Это то и будет определять, с кем нам, так сказать, дружить.
Людям угодить невозможно-у каждого свои правила, а Бог дал закон через Христа и записал его в Библии и этот закон не изменен. Познавайте и будете счастливы и уверены в будущем.
То, что вы сделали одному из малых сих, вы сделали Мне |
А разве у христианина ЕСТЬ ВЫБОР в этом вопросе?
Первое послание Петра Глава 2
"13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -
15 ибо такова есть воля Божия..."
Послание к Ефесянам Глава 6
"5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
8 зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный."
В других конфессиях подобный вопрос, кмк, не стоит...
Первое послание Петра Глава 2
15 ибо такова есть воля Божия..."
Послание к Ефесянам Глава 6
Людям. Люди, по моему, и есть Бог.