"Тот, кто начнет с того, что полюбит христианство более истины, очень скоро полюбит свою церковь или секту более, чем христианство, и кончит тем, что будет любить себя (свое спокойствие) больше всего на свете"
Кольридж
Религия, вера
Что нужно любить в первую очередь?
Бога ---всё остальное приложится...
жизнь
я люблю тебя, жизнь ,
и надеюсь, что это взаимно
я люблю тебя, жизнь ,
и надеюсь, что это взаимно
Делать добро!!
в первую очередь нужно устремиться к мудрости... т. е. полюбить её и сделать её своим достоянием
Себя!!
Екатерина Шумкова
от того ваша жизнь так и складывается ( судя по вопросам вашим и причитаниям..
врагов
37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
Себя нужно любить. Не научившись любить себя, не научишься любить других людей.
Я бы ответила на вопрос "Кого нужно любить в первую очередь? " - ДЕТЕЙ!
А что? - Родину, наверное.
Истину. Только не надо разделять истину и христианство. Какие основания?
Karina Bofonova
Истина и христианство в том виде, в котором оно существует уже 2000 лет совершенно не является чем-то единым. Оно не имеет ничего общего с Истиной, с настоящим Христом. Оно поклоняется и служит антихристу.
Вы разделили христианство от истины. Христианство это истина. Но не все истинные христиане. К сожалению по ним судят христианство.
Христианство не имеет ничего общего с троицой, с крестовыми походами, с крещением Руси, с инквизицией и корупцией.
Бога.
В Библии в Матфея 22: 37 Он Сказал ему: " Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом. 38 Это- первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей : "Люби своего ближнего, как самого себя. 40 на этих двух заповедях держится Закон и Пророки.
Я считаю, что в первую очередь нужно любить наш общий мир.
Борщик нужно любить, а не христианство. Борщик можно съесть, а со своим христианством загнешься, если тебя, дурака, другие люди не покормят борщиком