Религия, вера

От какого греха нужно избавляться в первую очередь, а от какой можно оставить пока?

Гнев и гордость самые сильные страсти. С помощью них можете победить остальные страсти. Но вот их самих победить куда сложней.
Димон Ммм=)
Лучший ответ
Самый главный-что родился. Умрешь -избавишься от грехов.
Наталья Гуковская ну зачем же так радикально? Мужчина после 45 избавляется от греха прелюбодеяния. Когда люди выходят на пенсию легко избавляются от жадности. Когда люди болеют, то избавляются от зависти
....шучу
Огласите весь список ВАШИХ грехов, пожалуйста.
Наталья Гуковская а на своём примере слабо понять?
Inna Korchagina Случайно оценку нажал, пардон )
от первородного избавьтесть - а остальные грехи избавятся вместе с вами
Дарья Дикарева
Наталья Гуковская ой, переведите....у меня такого греха нету....видимо избавилась
Он всегда один...думать о чем то другом кроме бога, но поскольку Бог милостив и знает что мы не святые, то говорит, что если не можешь думать обо мне всегда думай хотя бы раз в неделю, не можешь не есть мясо не ешь хотя бы коров, не можешь не заниматься сексом занимайся с мужем, что то же ты можешь???
Зависть-корень всех грехов.
от неверия. многие верующие не верят в Бога. они верят в идолов, в путь отцов и дедов, в обычаи и обряды и т. д.
в истинного Бога очень мало верят. об этом и Христос говорил - есть узкий путь и широкий. многие идут в погибель по широкому пути и очень мало в спасение по узкому. характерность правильного пути против течения. это очень трудно противостать против обычного мнения. сложившего стереотипа.

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
(Еф. 2:1-3)
Артем Гузаиров
В этом деле самое сложное - увидеть своё ненужное. А как увидели - соберите в маленький шарик в груди, с силой пошлите в небо и там развейте. Что - это на Ваш вкус. Если связано с людьми, то можно сделать трехстороннее прощение - попросить прощения у них, простить их, простить себя
Павел Иванов
Млинн-и ты о Ведах глаголешь
Донна Роза
Грех это грех, что значит оставить? Тебе самой от этого ведь хуже будет а не нам. Береги душу и тело!
Сергей Гойда
Наталья Гуковская я имела в виду гордость. Если гордость убрать, то теряется смысл борьбы с завистью, жадностью....о, вопрос созрел ...у всех спрошу
Какой поглянется, главное и большое дело, что ты уже встал на эту стезю.
С теми, которые видите и осознаете. Всех грехов человек сразу и не видит.
Лилусик :)
От неверия! Все грехи от неверия в Бога! Сначала нужно признаться себе, что ты грешник, не способный жить без Бога и греха, не способный сам себя спасти.. . И прийти к Богу какой есть, в сокрушении сердца, покаяться перед Ним в своем безбожии, неверии и грехах, и отдать свое сердце Иисус Христу как своему Спасителю (от грехов) и Господу своей жизни. И Его божественная благодать уже поможет тебе в дальнейшем победить все прочие грехи и воздерживаться от искушений. И Он сам сотворит из тебя НОВОЕ ТВОРЕНИЕ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ!
Вот, примерная Молитва, с которой нужно начинать свое обращение к Богу:
грех - это то, что вы сами себе придумали. и, как следствие, чтобы избавиться от грехо надо просто перестать их таковыми считать