Религия, вера
От какого греха нужно избавляться в первую очередь, а от какой можно оставить пока?
Гнев и гордость самые сильные страсти. С помощью них можете победить остальные страсти. Но вот их самих победить куда сложней.
Самый главный-что родился. Умрешь -избавишься от грехов.
Огласите весь список ВАШИХ грехов, пожалуйста.
Наталья Гуковская
а на своём примере слабо понять?
Inna Korchagina
Случайно оценку нажал, пардон )
от первородного избавьтесть - а остальные грехи избавятся вместе с вами
Наталья Гуковская
ой, переведите....у меня такого греха нету....видимо избавилась
Он всегда один...думать о чем то другом кроме бога, но поскольку Бог милостив и знает что мы не святые, то говорит, что если не можешь думать обо мне всегда думай хотя бы раз в неделю, не можешь не есть мясо не ешь хотя бы коров, не можешь не заниматься сексом занимайся с мужем, что то же ты можешь???
Зависть-корень всех грехов.
от неверия. многие верующие не верят в Бога. они верят в идолов, в путь отцов и дедов, в обычаи и обряды и т. д.
в истинного Бога очень мало верят. об этом и Христос говорил - есть узкий путь и широкий. многие идут в погибель по широкому пути и очень мало в спасение по узкому. характерность правильного пути против течения. это очень трудно противостать против обычного мнения. сложившего стереотипа.
1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
(Еф. 2:1-3)
В этом деле самое сложное - увидеть своё ненужное. А как увидели - соберите в маленький шарик в груди, с силой пошлите в небо и там развейте. Что - это на Ваш вкус. Если связано с людьми, то можно сделать трехстороннее прощение - попросить прощения у них, простить их, простить себя
Млинн-и ты о Ведах глаголешь

Грех это грех, что значит оставить? Тебе самой от этого ведь хуже будет а не нам. Береги душу и тело!
Наталья Гуковская
я имела в виду гордость. Если гордость убрать, то теряется смысл борьбы с завистью, жадностью....о, вопрос созрел ...у всех спрошу
Какой поглянется, главное и большое дело, что ты уже встал на эту стезю.
С теми, которые видите и осознаете. Всех грехов человек сразу и не видит.
От неверия! Все грехи от неверия в Бога! Сначала нужно признаться себе, что ты грешник, не способный жить без Бога и греха, не способный сам себя спасти.. . И прийти к Богу какой есть, в сокрушении сердца, покаяться перед Ним в своем безбожии, неверии и грехах, и отдать свое сердце Иисус Христу как своему Спасителю (от грехов) и Господу своей жизни. И Его божественная благодать уже поможет тебе в дальнейшем победить все прочие грехи и воздерживаться от искушений. И Он сам сотворит из тебя НОВОЕ ТВОРЕНИЕ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ!
Вот, примерная Молитва, с которой нужно начинать свое обращение к Богу:

грех - это то, что вы сами себе придумали. и, как следствие, чтобы избавиться от грехо надо просто перестать их таковыми считать