Религия, вера

К кому, по вашему, в первую очередь была применена жертва Христа и с какой целью?

Жертва Христа была для всего человечества, не в зависимости какой национальности человек. Но не все принимают эту жертву. (1Тимофея2:3-7) "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.  Есть один Бог ( Иегова) и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.  Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу, — учителем других народов в деле веры и истины". Иисус сам проповедовал и дал такое задание проповедовать" Благую весть" по всей земле своим ученикам. (Матфея24:14) " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
(Матфея28:18,19)"Иисус подошёл и сказал им (ученикам) : «Мне дана вся власть на небе и на земле.  Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".
Марина Зотагина
Лучший ответ
он сам жертва богу ЯХВЕ-ИЕГОВЕ, которого называл ДЬЯВОЛОМ
Алина Чащина
ради справедливости - воздаяние за грех - смерть. кто-то должен был заплатить за грехи человечества. по Суду нужна была жертва принесена соответствующая. Христос и есть эта жертва.
В первую очередь евреям, а потом людям из других народов.
Рим. 1:16: «Я не стыжусь благой вести [об Иисусе Христе и его роли в замысле Иеговы] , потому что она сила Божья для спасения всякого имеющего веру: сначала иудея, а потом и грека» . (Возможность обрести спасение через жертву Христа сначала была предоставлена евреям, а потом людям из других народов. )
...ради нас, ради нашего спасения, сшедшего с небес...
Евгений Тюрин Что это значит для нашего спасения? Если бы не было Иисуса, что было бы по другому?
Чет не слишком понятно. Дополните свой вопрос, пож.
Данил Симонов
вопрос сформулирован неправильно