Религия, вера

Христианам. Бог в первую очередь принимает в жертву мясо, либо то, что произрастает и даёт плод, ИЛИ НАШУ ПРЕДАННОСТЬ

И ЛЮБОВЬ?
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу
«Вот Я дал вам всякое дерево, которое имеет в себе плод, это будет вам в пищу».
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Это самая первая, изначальная заповедь.
Первое всегда имеет наибольшую ценность и главный основоположный закон!
Но в процессе ветхозаветных процессов, Бог привносит новое.
Попускает, есть мясо в силу слабостей людей.
Есть христиане, которые строго соблюдают такие посты во все праздники и тем самым делают богоугодное дело, подготавливая себя для перехода на более высокие ступени осознания Бога.
Ветхозаветный Авель, любил Бога и был именно таким последователем Бога.
В связи с этим у меня вопрос:
Что для Бога более важно преданность наша, или принесённая жертва наша?
(Притч. 15. 17)
Не потому ли Бог отверг жертву Каина, что не было преданности и любви к Богу в дарах его?
Верховный Господь сказал:
Если человек с любовью и преданностью поднесет Мне листок, цветок, плод или немного
воды, Я непременно приму его подношение. Бхагавад-Гита 9.26.

Библия: Жертва Богу дух сокрушен: сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.
Преданность это и есть сокрушённое и смиренное сердце.

С другой стороны: Притч. 15:17. Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.
Подводя итог скажу:
Проверено и на себе и на миллионах людей, что употребление в пищу мяса, не развивает тонкие ткани мозга необходимые для духовного самоосознания, осознания Бога.
В человеке, употребляющем плоть убиенных животных, до самой смерти остается ненависть, зависть, похоть, гнев и т. д.
Поэтому если кто-либо серьёзно стремится осознать Бога и очистить своё сердце, для таких мясоедение яд.
Остальные кушайте на здоровье.
Богу жертвы не нужны.

Осии 6 :Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Колосов М.а. Маоу Гимназия № 1
Лучший ответ
Богу жертвы не нужны. Тем более - кровавые
Окладнов Иван
Что за болезнь ..писать длинные тексты, зная что их никто не прочтет. При чем здесь пост мясо жертва и христиане. Пост есть и в исламе вроде.. смешал котлеты, мух и еще кошачьего дерьма..
Атеросклероз сосудов из-за употребления мяса и яиц не мешает преданности и верности Богу
Причем здесь мясо ?
Больным и детям и кто служит в Армии дают мясо всегда.

Надо в пост вести себя по другому никого не обижать больше по сердцу делать добро
Если кому то сделал от сердца добро значит ты это сделал Богу.
Отказаться от водки курения и др. Вы сами знаете...
Жертвы Богу не нужны...
Господь спросит после смерти
Что ты для меня сделал ?
Ты про дары Каина и Авеля вспомни.))
"Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел."
Иван Незнаев
Владимир Тишкин Это мой аккаунт. Лимит вопросы исчерпан.
Стоит вспомнить, когда Бог разрешил есть мясо людям. После того, как воды, окружающие землю и создающие мягкий климат по всей земле, были излиты на землю. Климат в связи с этим стал суровее, на смену тёплым дням приходили зимы. Очевидно, мясная пища должна была помогать людям переносить новые условия жизни. Есть в Библии предупреждение:" Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов,  из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо.  Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением." (1Тим. 4:1-3)
Майя Суркова
Жертва Богу - наше время в молитве и прославлении Его.
Elena Kiseleva
Вы кушайте что хотите, только в моё меню не лезьте, пожалуйста.