Религия, вера

Почему те, кто верит в Бога, все равно полагаются на людей и закон, чем на Бога в первую очередь, как они рассуждают?

Может они рассуждают так, что касается законов и правил в обществе, голосуют за Президента и поддерживают его во всем, и только, а в остальном, личном, они становятся тайными поклонниками Бога, и уже строят свою внутреннюю империю. Я представляю дай таким власть, мир бы давно утонул в крови других народов.
Tatiana Deducenko
те, кто верит в Бога, полагаются не на людей, но надеются на капли добра которые должны были сохраниться в людях (на добрые человеческие качества).

те, кто верит в Бога, полагаются чистоту закона, а не на его извращения.

те, кто верит в Бога, не голосуют за президентов, ибо у них уже есть законодатель. они живут по совести в рамках закона, и если бы таким дали власть, то черта закона разделяющая правдоненавистников с праведниками встала бы непреодолимой преградой для зла. а в крови бы утонули законопреступники, причем перебили бы друг друга сами, без помощи праведников
Чолпонай Сатвалдиева
Лучший ответ
Tatiana Deducenko Не ответите еще на вопрос
https://otvet.mail.ru/question/218855524
Bayan Fazylova добрые человеческие чувства? а были ли они у бога когда он убивал египецких первенцев .и не надо трепаться что это люци делал .согласно библий он в аду и не может его покинуть
Чолпонай Сатвалдиева убивает не Бога, а закон - диавол.
преступая черту закона человек сам себя отдает в руки закона, а закон требует справедливости!
не надо было еврейских младенцев убивать!
люди ветхого завета ставили законы бога выше светской власти..
в итоге лишились государства ))
и самое смешное-"богоизбранный" народ лишился :-))
Plume Let
Артем Иванов У них закон был государственным
Да потому что слабаки они и лохи, и веры в них нет ни на грошь, как у ВВП.
Aidin Albotaev
я верю в Бога, поэтому не понимаю, о чем вы
голосовать сходила, взяла бюллетень и унесла домой
Irina Kasyanova
К вашему вопросу лучше всего подойдет ответ...
Надейся на Бога, но сам не плошай)))... суть надеюсь вы поняли)
Асет Джумабай
Потому что нет веры в Бога.
Tatiana Deducenko Сама вера ничего не дает, скорее от лица веры выступают пси операторы сознания Яхве, они то и обрабатывают человека, доводят до состояния веры и потом внушают ему все, что хочешь и от лица Бога он будет делать все, что ему скажут, вера это обратная сторона медали.
они просто стадо которым пользуются для насаждения нужныхъ церкви презедентов .Даже в историй они всегда держались лишь богатых .XIX век период подготовки и проведения крестьянской реформы 1861 г. Подготовка реформы проходила в обстановке острой борьбы. В числе противников реформы находились и некоторые высшие православные иерархи. Казанский епископ Афанасий в речи перед дворянами заявил, что «церковь не находит причин действовать своим влиянием к освобождению крестьян».
Елена Елена