Религия, вера
Бог, который есть любовь, отправит нас в Ад?
Верующих в ад, а атеистов туда не пустят, что бы чертей не раздражали.
Вообще, это человек себя в Ад отправить может. . с помощью не безызвестного лицемера*
А Бог есть Любовь. . Кто скажет, что Бог есть Любовь?
Только тот, кто Любит =)
А зря смеешься, ведь многим туда и дорога.
Ада не существует
, впрочем как и Рая. .
в вашем понимании.
, впрочем как и Рая. .
в вашем понимании.
Ivan 666
А в вашем?
Не-е-е.. . Не отправит! Он же ш Любовь.. . Ему ж заблудшие овцы дороже праведных.. . Потому (по религиозной версии)) ) он целевым образом нас не отправит типа, но просто и цинично отвернется от своих детей, когда они сами тонуть будут ("Не знаю я вас... "). От Любви большой к детям неразумным явно)) ) Вобщем запущено все в головах у граждан...)))
Сами помчитесь, от стыда и ужаса, но ада будет мало, всегда.
Бог не отправит, но грехи наши осудят нас.
Да: кого любит, того наказывает.
поступки наши отправят нас в ад а не Бог
Да, ты же сама туда хочешь.
Он уже давно отправил нас в ад, когда создал, для того что бы мы построили рай.
Жанибек Алипаев
Вы имеете в виду, когда первые люди сделали неправильный выбор?
какие вы ушлые, как масоны, и тут и Там, не прокатит!!!
Яна Самборская
это вам не дедушка с бородой!!!
Яна Самборская
вы же не верите и живёте не по Закону, за что вам рай?
Балжан Дуйсенова
Хошь покажу настоящего масона? Только у меня одно условия - пока вы из божъей доброты кожу с него будете без наркоза сдирать - я буду это на видео для инэта записывать!
Яна Самборская
а зачем он Мне нужен, если его Душа сама придёт!!!
скорее сами себя отправим
ведь бога нет
Жанибек Алипаев
А это у вас нирвана на аватаре?
Ага отправит, пинком под зад)
Нас - нет.
Когда кто-то на краю пропасти не хватается за руку .которую предлагают куда он попадет?. Только в пропасть. И его на это толкнет не тот кто помогает и предупреждает. а собственная глупость.
если ты грешник то отправит у Бог всё записано
Суд состоит в том что Свет прольется в мир.. .
совесть наша станет сугубой- которая будет у же жечь нас вполне реально.. это и есть ад.
Если канонизировать как церковь то да. Я посмотрел со стороны и скажу что Бог может нас так некоторое время по исправлять, потом отправит на землю, что бы исправили свои грехи, ну а дальше можно и в рай. Но я описал очень длительный процесс в одном предложении. В общем я забыл что хотел сказать и неожиданно прерываю свой ответ на самом начале...
Ад есть только для того кто в него верит.
В ад отправляет нас наша же глупость...
он еще и судья справедливый
От любви у нас вырастут крылья и мы достигнем рая.
вы сами себя отправляете своими поступками!
НЕ Бог отправляет нас в ад а мы сами выбираем этот путь!!!!
вот тебе и дана жизнь чтоб в ад не попасть

Интересно, на основании чего такое суждение?
Мое имя записано в книге жизни, я не пойду в ад
Балжан Дуйсенова
на основания слов православных.
Inna Manki
От какая, прямо чмась, молодца!)
Нагима Каикбаева
Да не волнуйтесь Вы так. Сейчас вычеркнем.
А если вы убьете человека, или ограбите кого то, вы сами себя отправите в тюрьму? Вы же конечно любите себя.
Библия не учит, что Бог настолько жесток, что за 70 - 80 лет греха будет мучить человека в огне ВЕЧНО. В Библии говорится, что Бог есть любовь.
В тех местах Библии, где встречается понятие огня, он представляет собой вечное уничтожение. Как после огня остается только пепел и невозможно восстановить сгоревшее, так люди, попадающие в "геенну" попадают в вечную смерть, т. е у них нет надежды никакой, в т. ч. и надежды на воскресение.
...
«Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная»
Римлянам 6:23
Т. е. сама смерть (небытие) уже является полным наказанием за грехи.
...
Римлянам 6:23