Религия, вера

Зачем Бог, который есть любовь, мучает людей и зачем он создал ад?

Если мучает, значит любит.
Максим Федоренко
Лучший ответ
А ты все еще ищешь логику в этих наивных сказочках? Соболезную...
Люди мучают сами и ад создают они сами для себя.
Б-г не создавал Ада. Ад создал себе на земле сам человек, не желающий жить по божественным заповедям. При этом человек настолько поверил в свою правильную дорогу, что своим личным примером, авторитетом и харизмой увлек за собой большинство своих знакомых, а те своих.
Лара Шуба
Он не мучает. Мучает человека его обнаженная от тела совесть и скорбь. Человек сам себя готовит для ада.
Бог создал ад для Дьявола и его ангелов, а люди идут туда сами, добровольно.
Сергей Ермаков
Бог людей не мучает. Он даже в жертву за всё человечество отдал своего сына - Иисуса Христа. Люди сами отказались от Бога, от его руководства. А насчёт ада - это уже другой вопрос. Ад - это общая могила человечества. Когда умираем, идём в могилу.
вот подумал бы ты лучше головой, но у тебя качан....
Измени ник с джеки... на дже...
Один мудрый человек написал в вконтакте:

"Если Бог есть любовь, почему столько страданий и зла на планете Земля? Как можно тогда верить в Бога?"

Если вы будете успешны в духовной практике медитации или молитвы любой духовной школы, вы познаете, что Бог (Высшее Я) пребывает до проявления Любви. Он до любых проявлений. Когда же из этого непроявленного Источника что-либо исходит, то оно всегда имеет свою противоположность. Чтобы отличить в мире чёрное, нужно белое и т. д. И Любовь – это только одно из первых проявлений Бога. Его манифестация продолжается, и возникает противоположность Любви - отсутствие Любви. В зависимости от цикла проявления пропорции Любви и отсутствие Любви различны. Если говорить о многообразии миров и планов бытия, то чем ближе мир к чистой Любви, тем больше счастья и единства, и меньше искажений, разрушения, боли и разделенности. Мир людей и наша планета Земля находятся чуть ниже середины в этом вибрационном диапазоне, и не особо котируется у других обитателей мироздания, хотя и имеют огромные потенциальные возможности для раскрытия сознания. В человеческом теле возможно контактировать и быть проводником для любых вибраций Вселенной. Начиная от чистой Любви и заканчивая адскими измерениями, полными хаоса и разрушения.
Во-вторых, обычные убеждения "о Боге" человеку особо ничего не дадут, кроме ложного успокоения и религиозных конфликтов. Поэтому, чтобы познать тонкости и структуру мироздания, найти Источник и полностью разобраться, нужна духовная практика, методика, личная воля и живой мастер, завершивший свой духовный поиск. Такие мастера сейчас есть на Земле и даже в России. Было бы желание разобраться.
Мир людей можно наполнить светлыми вибрациями и, тем самым, прекратить проявление болезней, боли и других более низких энергий.
"Почему Бог изначально допускает возникновение миров, в которых возможны такие сильные страдания?" Он допускает любую возможность. И Вы, как нераздельная часть Его, с одной стороны сами приняли решение такой возможности, с другой – решили изменить этот мир к лучшему, начав игру в перерождение (реинкарнацию); и, в-третьих, обладаете, наряду с переживаниями, Аспектом сознания, которое в каждый момент свободно от любого мира и его проявлений, то, что называют «принципом незатрагиваемого наблюдателя», «зеркалом, отражающим явления жизни».
Булат Димыч
Во-первых "ад"-это миф, его не существует. И потом Создатель никого не испытывает. (Псалом 67:6, Смысловой перевод). Бог «никого не испытывает злом». Напротив, он щедро дает всем мудрость и «силу, превышающую обычную», чтобы помочь справляться с беспокойствами (Иакова 1:5, 13; 2 Коринфянам 4:7).
Ну это как тюрьма у нас на земле, отсортировывают туда непригодных.
Светлана Лазун
зачем преступники мучаются в тюрьме, если им там плохо?
В*
Виктор ***
Это не так. Бог не создавал ни Ада, ни грехов, ни страстей. Это создают сами люди своими действиями. Это результат действий людей. Что такое холод? Отсутствие тепла. Что такое зло? Отсутствие добра. Но это зависит только от человека, у каждого есть выбор.
не клевещи
Gofurov Hasanboi
Павел Крахмальный Ахуеть, кингуру разговаривает
Господь жжёт
Хочешь сказать, если бы ты был богом, то не захотел бы сделать что-то подобное?