Религия, вера
Почему , в мире так много жестокости , если этот мир создан Богом, который есть Любовь? Про свободу выбора
Которая дана свыше, я в курсе.,..но есть ли этотвыбор?
Воин света внимателен к маленьким чудесам повседневности.
Если он способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
дело только в Вас. у меня Добрый Мир.
Мария Манукян
Коэльо фантазер
Мария Манукян
Это хорошо быть фантазером, но это не проживать , это отгораживаться и жить в иллюзии.
Значит с этим миром что то далеко не так, и роль Бога давно уже не учитывается, да и нет его скорее всего по каким то причинам. Держимся сами из всех сил и не знаем, что будет завтра.
Даша Явид
Нет всё-таки?
Есенбаев Алмас
Бог есть, а живём так, потому что не слушаемся его.
Эт все временно, скоро все сгорит ярким пламенем и будет новая земля без зла.
от злоупотребления людьми их свободой
Есть но не надо забывать где вы находитесь....
Невежество + эгоизм + свобода воли = зло.
Если причина зла в людях - недоразвитость, то при чем тут Бог?
Как можно устранить причину?
Поубивать всех, что ли?
Нет, медленным развитием, когда причина зла исчезает
Родители терпят неадекват своих детей и ждут, когда повзрослеет
Как можно устранить причину?
Поубивать всех, что ли?
Значит Мир вовсе не богом создан...
ну...заныла...
Мария Манукян
Вам весело...ну извините.
Зло, это и есть свободный выбор большинства иудо-христиан.
Потому что возлюбили тьму
очередное подтверждение того, что лохобог всего лишь фантазия религиозных существ
Вот тебе ответ от Бога. Я не оберегаю то что Я не создавал. Вы творите зло и зло ваша награда. Вам были даны пророки, вам дан сам Я через крест. Но вы не хотите слушать Меня. Поэтому не кричите где был Бог. Ибо отвечу а где вы были что допустили? Не вашими ли делами в мир пришло зло?
Любое зло и страдания от невежества - неведения своей основы, своего долга и предназначения, от лжи принятой за истину.
прежде чем говорить о "свободе выбора",
надо хотя бы осмыслить,
выбор чего и из чего ....
надо хотя бы осмыслить,
выбор чего и из чего ....
Если Бог есть любовь и Он также всемогущий, то почему в мире так много страданий
https://www.youtube.com/watch?v=ubhYLFCdl4M&t=4s
Ну так а что же вы творите жестокость, а предъявляете это Богу?! Разве заповеди не из любви к вам даны Богом?!
Иакова 1:13–17
Выбор есть всегда.
Иакова 1:13–17
Выбор есть всегда.
Мария Манукян
А Вы то пробовали ?
Жестокости много, потому что миром правит злая духовная личность Сатана, а не Бог. Но время его правления подходит к концу. Скоро миром будет править Бог. Он вернёт рай на землю, но жить в нём будут только послушные Богу люди. (Псалом 36: 9 - 11).
За нас Адам сделал выбор и продал нас в рабство греха и смерти. Важный спорный вопрос вселенского масштаба: кто имеет право руководить разумными созданиями Создатель Бог или кто- то ещё и чьё правление лучше? Все люди участвуют в этом спорном вопросе. Пока миром правит противник Бога, поднявший этот вопрос." Весь мир - во власти Дьявола. Бог же правит совершенными созданиями на небе и скоро он предпримет решающие действия на земле, чтобы навсегда покончить со злом.
Мне нечего ответить, я полностью с вами согласна.
А что за жестокость, можешь перечислить или назвать?
Мир создан Богом - верно. Но мир - это не только Бог и только те, кто пребывает в Боге. Если бы каждый человек (каждое существо) жил по воле Бога - зла бы не существовало. Но по факту есть понятие грех - это нарушение воли Бога. Какое то состояние, действие, процесс, проходящий против воли Бога, вопреки ей. Поэтому существует зло.
Христос неоднократно подчёркивал, что пришёл в наш мир, чтобы исполнить волю Отца, пославшего Его:
от Иоанна 6:38 ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
И даже перед тем как Его схватили - Он молился, чтобы миновала Его чаша сия, однако резюмировал, что если она не может Его миновать, то пусть будет воля Отца. У Него был выбор: исполнить волю Отца или воспротивиться ей и исполнить какую то свою "личную волю". Что Он выбрал мы все хорошо знаем.
Подобный выбор есть у каждого из нас. Для каждого из нас есть воля Бога и есть воля сатаны. В моменте времени наше решение, наши действия - это результат произведённого нами выбора. Выбрал волю Бога - одни решения, выбрал волю сатаны - другие.
Разумеется, чаще всего это происходит неосознанно, автоматически. Важно научиться различать источник мыслей. Какая от Бога, а какая нет.
Подробнее - an8619@mail ru
значит что то тебе недосказали
_____________________однобоко утверждая только про любовь
.
Потому что не все делают правильный выбор, чтобы становилось меньше жестокости.
Своим свободным выбором каждый человек прокладывает себе путь. И чем позитивный выбор, тем светлее путь. Люди не стадо овец или баранов, которых пасут на поле пастух. Их куда гонят, туда они и бегут. У людей есть сознание и они должны учиться отличать добро от зла.
Путь этот называют духовным путём. И правильно идущий по этому духовному пути прокладывает себе путь этими выборами в высшие сферы, соприкасаясь с божественным.
Marine Gzogyan
Есть такие люди. которые обвиняют и проклинают Бога.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.