Религия, вера

Чтобы кушать мы должны кого то убивать, животных, растения. Жизнь это убийство. И это создал бог которые ест любовь?

Таков процесс жизни. Жизнь пожирает Жизнь. И никакого бога.
Ольга Седенкова
Лучший ответ
Бог не может любить, он не имеет гормональной системы !
Zhanybek Sulaimanov
Ну да, одна большая пищевая пирамида. Но видимо не просто жрут друг друга а жрут с божеской любовью.
Игорь К
Нет, ну почему, растения вот никого не убивают, сосут питательные вещества из почвы. Просто животные в результате эволюции заняли себе такую паразитическую нишу. Многие растения, кстати, начали использовать этот паразитизм себе во благо. Например фрукты специально такие сладкие, чтобы мы их ели и разносили семена.
М*
Марина *********
Светлана Познякова есть растения которые убивают насекомых и едят их .
Подготавливая рай для людей, населяя его растениями и животными, Бог всё делал специально для людей. Бог дал поручение первым людям заботиться и расширять пределы рая, пока он не распространится по всей земле.
Витек Корзунов
Бог проявляет любовь и особое отношение к тем, кто создан по Его образу и подобию.
Животным ничего не обещано, и созданы они для человека, в том числе на еду.
Что не так?
От этого не нужно поклоняться и признавать Бога как Создателя?
Viacheslav Pavlov
Анастасия Конакова ты животное которому ничего не обещано поэтому не возбухай когда в тебя плюют
растения это наша еда так и было задумано вообще то
Можешь есть живьем.
Воин Кризиса
Человек может выжить без мяса. Какие проблемы?
Первоначально в Раю ни люди ни звери не были хищниками. Плотоядные звери были падальщиками.
Поэтому в делах Бога нет изъяна, а вот есть плоть животных Бог разрешил только после Потопа, т. к. среда обитания стала другой и человеку не хватило бы еды.
Алексей Жабкин
Человечество это пока ребёнок который только начинает делать шаги, пока ребёнок не нашёл способа пропитания без животной еды, но ребёнок повзрослеет и поумнеет и найдёт обязательно способ не убивать .
Всемогущий, вездесущий, беспредельный, бесконечный бог, но придумал всего один вариант: создавать каких то людей, чтоб писать им письма про себя, чтоб тех кто поверил, отправлять в глупый рай на вечный кайф, а тех кто не поверил в письма- в непонятный ад на вечные муки, только ДЛЯ ЧЕГО- не придумал))
До такого мог додуматься только "всемогущий", не иначе)) Во всем этом только и прослеживается "бесконечная", "беспредельная" доступная только "богу" идея))
Вы ни кого не убиваете, когда едите плоды.
Aiym Omargazinova
Бога нет. Тебя обманули)
Никита Жигун
Анастасия Конакова какой кошмар!
Люди -Это ошибка, Мы рак на этой планете...
Больше ничего не остается как убивать животных)
Или может проще уничтожить половина населения земли?; D
Жизнь - есть жизнь. Некоторые думают так же как ты и становятся вегетарианцами
Буддисты например считали что нельзя пожирать плоть животных
Александр Малышев просто там фруктов много
в если их в тундру...