Религия, вера

Вы можете назвать хотя бы одного святого, который не убивал - животное, растение, любое другое вопложение жизни???

Христос - ДОБРАЯ ДУША - убил смоковницу из-за собственных амбиций, убил стадо свиней, вселив в них бесов, убивал рыбу, накормив ею огромную толпу народа.
О тех жертвах, которые тербовал его папик - всех первенцев, от человека до скота, - промолчу. Добавлю лишь, что кровавые жертвы он и поныне любит гораздо больше, как это видно из сюжета о Каине и Авеле.
Марат Байгунусов
Лучший ответ
У вайшнавов (кришнаитов) не употребляется убойная пища. Но тот. кто серьезно идет по пути к Богу он всетаки приходит к вегетарианству, рано, или поздно.
Топтал бактерий, это точно.
Роман Рамзаев
Когда человек ходил босиком и не изобрёл ещё асфальта, он не убивал даже насекомых, наступая на них. Не зря же они в панцирь закованы. Наша стопа мягкая, земля, поросшая травой, тоже. И комары человека не еусали -- все поры его тела были здоровы и открыты. Я к тому, что если человечество нарушило задуманное Богом изначально, то святых среди людей искать не надо.
Timofey Kustin
кажется св. Серафим даже букашек ".Всякое дыхание да славит господа"
Все не без греха и святые тоже грешными были, только искупили грех по закону кармы, вспомните Марию Макдалену, и кто Вам сказал, что святые при жизни были без греха, наоборот говорится, что только бог безгрешен
Юлия Соколова
Однажды преподобного Макария стал весьма сильно искушать бес любодеяния. Для того чтобы преодолеть сего врага, Макарий решил в течение шести месяцев нагим сидел в скитском болоте, находящемся в далекой пустыне. В нем было множество таких больших комаров, как осы, которые могли прокусывать даже кожу диких вепрей. Комарами этими преподобный был так сильно искусан, что некоторые думали, не в прокази ли он. Когда же он, после шести месяцев, вернулся в свою келью, то только едва по голосу узнали ученики, что это их авва Макарий. Но cвятой Макарий и вторично осудил себя на таковое же истязание от комаров. Случилось это после того, как он однажды убил на своей ноге, сильно его беспокоившего комара, из которого вытекло много крови. После сего он раскаялся и стал укорять себя, как убийцу и мстителя до тех пор, пока не отомстил сам себе, отдавшись нагим для уязвления комаров.
Про микробов не забудьте.
Игорь Авдеев