Религия, вера

Вопрос верующим. Вы можете назвать хотя бы одно неопровержимое доказательство сотворения?

Martisha Adams
Теперь понятно как вы методички учите, задавая одни и те же вопросы и получая одни и те же ответы.
Евгения Казанцева
Лучший ответ
Конечно, дух человека..)
Иви Иви
нельзя ни о чем утверждать категорично
пока не проверите ВСЕ варианты
Наталья Битюкова Вы не правы. Сказки не нуждаются в проверке, а так-же в доказательстве своего НЕ существования. Это как раз касается и религии. Ведь нет фактов. а значит это сказки: бог, сатана, черти, ад, рай, дьявол, херувимы, ангелы, отдельная о тела душа, архангелы и прочая чушь в неисчислимом количестве.
А Вы можете предложить вариант доказательства, который Вас устроил бы?
Кто может назвать хотя бы одно противоположное?
Сашок Кайсин
Вспомните слова Ленина: "Что Бог есть, что Бога нет это недоказуемо", а потом вспомните пари Паскаля.
Михаил Власов
Смотрите на ютубе "Научные феномены Корана" . И поразмышляете
Творения и есть неопровержимыми доказательствами Сотворения. Еще не найдено ни одно из ископаемых переходных форм, которые привели к появлению основных видов рыб, птиц, земноводных, млекопитающих, или, например, насекомых. Откуда взялись насекомые? А все останки переходных форм от обезьяны к человеку, можно похоронить в одном гробу! :)))
*K
** Kristina **
Я могу доказать, что атеизм полный маразм и глупость.
Юрий Усаев
Анастасия Викторова для начала опровергните: вера - это психическое расстройство, при котором пациент принимает желаемое предполагаемое за реальное.
Ксюша Южакова Путем вращения глазами и пускания пены изо рта?
Наталья Битюкова Как? Атеизм неверие в разную чушь, в бога в том числе. Для этого вам надо сначала доказать, что все выдумки религиозные существуют на самом деле! А их бесчисленное множество кстати!
Аликсандр X Хорошо, доказывайте. Только постарайтесь без демагоги, се равно Вы ей топорно пользуйтесь
Не верующие и доказательствам не поверят
Я вам давал доказательства - вы их отказались рассматривать.
Зачем снова спрашиваете? Чтобы снова проигнорировать?
Олег Букин
Martisha Adams Да ты мне уже надоел со своим псевдонаучным фильмом, что ты носишься с ним как дурень со ступой? Посмотри лучше про эволюцию, у неё, в отличии от "веры" есть доказательства.
Ira Prelubenko
27. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то ЕСЛИ БЫ КТО И И МЕРТВЫХ ВОСКРЕС, НЕ ПОВЕРЯТ. (Луки 16:27-31)

Зачем задавать вопросы, ответы на которые вы хотите услышать только

Второе послание к Тимофею 4:3
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по
своим прихотям будут избирать себе учителей, КОТОРЫЕ ЛЬСТИЛИ БЫ СЛУХУ;
Олег Букин В самую точку.
Но не исправится. Будет всё снова и снова постить одни и те же вопросы.
Изучите физику, и задайтесь вопросом - как в такой сложной и опасной вселенной смогла возникнуть жизнь? Как смогла возникнуть "разумная" жизнь (я имею в виду возможность построения сложной психики) ? Почему жизнь "работает как часы"? Почему из одной ДНК можно собрать целое существо? Как организму женщины удается "взрастить" из одной яицеклетки и сперматозойда сложноустроенного человека? Что является самым важным первоначалом (из чего возникла вселенная; из чего возникло то, из чего впоследствии возникла вселенная и тд. ) . Обычная "случайность" тут явно не подходит, ибо прослеживается типичная "преднамеренность". Подумайте сами.
Андрей Муратов Хороший ответ. Только вы пытаетесь автора вопроса, загрузить поисками и размышлением, кстати это нормально, но вот автор хочет не задумываясь получить доказательства, так сказать материальные, что бы потрогать было можно.

Только человек ищет доказательства в том направлении, которое ему ближе. Автору ближе современный мир, со его мерзотой и нечестью.

Увы, широка дорога.... но только в одном направлении.. . а узкую искать надо, только те, кого все устраивают на такие трудозатраты не готовы.... будем надеяться, что это временно.
Аликсандр X Вопросы у Вас больше из биологии, нежели из физики. Впрочем изучение как раз этих наук приводит только к выводу, что разумное сверхъестественное существо для объяснения мира как раз не требуется. Что же касается случайности. Скажите, по Вашему мнению камень, подкинутый вверх возвращается вниз случайно или он разумен?
Глаза разуй, куда не глянешь везде тварь, прах. Бог-Дух. В Адаме, во плоти-все умрут, во Христе, в Духе все оживут" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. "Быт. 3117-19
Виталик )
если человек не верит ему не зачем что то доказывать не бросай бисер псам ибо они его все равно попрут ногами священое писание
Наталья Битюкова Да ты себе сначала докажи, что веришь не в чушь!
Иви Иви ...Бисере перед свиньями, а святыни не давай псам....)))