Бог сам не хочет, чтобы его познавали, ограничив себя человеческими представлениями о нем?
Ограничив себя догматами и постановлениями?
Ограничив себя человеческими качествами и сделав из себя Бога личностного?
Религия, вера
Вопрос верующим: Бог сам не хочет, чтобы его познавали? (+)
Человек сам создает себе, догматы, блоки, потом через них же лезет, эх не легкая эта работа, из болота тащить бегемота, особенно когда бегемот ты сам)))))))))
Он открылся ровно настолько, насколько грешный человек может Его воспринять.
Нигде не сказано что бог запретил себя познавать, изучать.
Плюнь в очи тому кто врет - или посторонись, я плюну!! !
Ведь когда то же мы точно узнаем что такое бог!
Алексей Гаврилюк
религии учат что основное - это так называемое шкурное "спасение"...и все познание бога для них - простое чтение писаний и жисть праведная
Бог выше того, что бы хотеть или не хотеть.
Твоё утверждение не верно ,
Бог - Истина
1-е Тимофею 2.4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Бог хочет чтоб Его познавали.
Бог - Истина
1-е Тимофею 2.4
Бог хочет чтоб Его познавали.
По-моему, он уже вообще прячется, наверное не рад, что все затеял :)
если человек сам ограничен и не хочет развиваться, то на бога зачем валить все? пусть человек растет духовно, познает тогда, а так все и останется пустыми словами про свою ограниченность и оправданиями духовной лени тем, что раз создан богом, то почему не создан сразу духовно совершенен, ведь по образу и подобию же. Это все духовная лень и нежелание духовно проявляться в материи.
бог открыт каждому. но не каждый может открытца богу. тем более познать божественное. НУ СОГЛОСИТЕСЬ ЧТО ВЫ ДЛЯ ЭТОГО ПОКА СЛАБЕНЬКИЕ И ГЛУПЕНЬКИЕ.
Судя по тому, что не подаёт никаких признаков жисти, да.
Было бы у человека желание узнать о Боге, а он этого желает" Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам"(Иакова 4:8).
Нет, он хочет и это видно из того что он сделал для нас все его творения видна забота бога !!!;
"и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим,
и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею
крепостию твоею, - вот первая заповедь! "
(Мар. 12:30)
"Так говорит Господь, Который сотворил [землю] , Господь,
Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое
и недоступное, чего ты не знаешь. "
(Иер. 33:2,3)
(Мар. 12:30)
и недоступное, чего ты не знаешь. "
(Иер. 33:2,3)
Конечно, не хочет. Иначе выяснится, что КОРОЛЬ-ТО ГОЛЫЙ!