Религия, вера
Доброго дня, категория! Вопрос верующим. Бога надо искать или принять ту религию, тот шаблон, который внушали с детства?
Что вам ваша душа подсказывает. Вот мои родители нечего мне не внушали, а просто жили с Богом, а в школе уж как нам внушали уроками атеизма, чтот нет Бога. Но я верующий человек.
ищите и найдёте, стучите и отворят вам, просите и дадут. Бог не в религиях, а в сердце человеческом живёт
Если вас крестили в детстве? Он сам вас нашёл.
Истина в Православии .
Зачем искать ЛЮбовь, если она кругом, если сломать щиты, которыми мы закрылись от неё то всё ОК!
Многие получают в наследство о родителей религию, независимо правильная это религия ил нет.
Поэтому каждый человек должен удостоверятся, истина ли то, чему его научили.
И выбор должен сам человек делать, а не кто -то за него.
"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоанна 8:32).
Слово "познавать" указывает на тщательный поиск, ознакомление, узнавать с помощью чего-то.
Так вот каждый человек должен искать истину, а не следовать тому, что просто передалось с поколениями.
Искать? ) ОН ближе вашей шейной жилы. Имеется в виду знает о Вас все, Владеет всем и Управляет всем. Мы можем просить вести прямым путем, путем тех, которых ОН Облагодетельствовал, ни тех, которые под Гневом, ни тех, которые блуждают.
Шаблон - это не Бог. Бог - это то, что взрывает сердце, обновляет разум и заставляет жить по новому.
Если твоя вера не меняет тебя - поменяй свою веру.
Кстати, истина не в православии, а во Христе. Всё, что ставится на место Бога - мерзость. Точно также они пытаются, чтобы Россия стала их, а не они - российскими. Это точная примета самолюбия вместо любви.
"Абсолютная Истина присутствует в сердце каждого существа, и каждое существо может соприкоснуться с Ней. Чтобы ощутить присутствие Абсолютной Истины во всем, достаточно прибегнуть к помощи разума. "Б. П.
Слава Слава
Прибегая к помощи разума, ощущаю отсутствие истины в вашем высказывании. Значит, истины нет либо в нём, либо в моём разуме. Что опять вас опровергает. Нетак ли?
Бога надо искать, путей к нему много, но если есть искренние желание, то все пути ведут в христианство, а внутри православной веры, ваша индивидуальность сохраняется и внешние правила вас не ограничивают, они лишь естественно продолжат внутренний рост
[Ис. 55:6] Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
Лучше поискать, если не получается, то пользоваться тем путём который доступен
родители конечно же стараются воспитать ребенка в присущих им убеждениях. Однако, каждый человек сам должен принять решение по какому пути идти. Потому что отвечать за свой выбор он будет сам. На то каждому из нас Богом даны разум и воля
Искать обязательно:)))
Ментальность человека формируется в том числе религией, в которой воспитан.
Если православный от рождения вдруг увлекся каббалой, а синтоист стал католиком, то для Бога он всё равно будет отступником, как изменивший собственной природе.