Религия, вера
Добрый день, категория! Докажет ли наука когда-нибудь... (вн.)
Докажет ли наука существование того, кого верующие называют Богом, Создателем и т.д. ? Если, конечно, он (Бог) имеет место быть. И поверите ли вы научным доказательствам? (этот вопрос, естественно, атеистам)
Нет, не докажет, - если под Богом подразумевается какая-то безусловная субстанция, обладающая свободной волей и наделяющая всё смыслом.
Наука вообще не доказывает ни Бога, ни его отсутствие.
Это все фантазии, так называемых "воинствующих атеистов"
Да, но только перед самысм концом всему и не раньше.
!!!ramilek!!! !!!huligan4Ik!!!
Что-то как-то пессимистично...
Не докажет. Не поверю этим доказательствам, вернее их неудачным попыткам.
!!!ramilek!!! !!!huligan4Ik!!!
Почему? :о(
Доказать существование того, что верующие называют богом -- невозможно, т. к. вся информация о нем отдаёт таким маразмом, что просто не имеет права называться информацией. Но вопрос поднят, а значит требует изучения, но только не верующими.
Процесс уже идёт. Вопросом существования "того, кого называют", занимается наука психиатрия. И немного - нейрофизиология.
Легко, но только после того, как Вы определитесь, что именно или кого именно Вы называете Богом.
!!!ramilek!!! !!!huligan4Ik!!!
А я тут при чем? О_о
Научным, конечно же. поверю)
Смотря, что подразумевать под именем Бог.
Например, логичность, стройность и гармоничность Вселенной- с этим не поспоришь ведь.
Всё остальное- дело Времени.:))
Станьте выдающимся ученым и докажите это
!!!ramilek!!! !!!huligan4Ik!!!
Это не ко мне. :о)
Вопрос о существовании Бога - это вообще ненаучный вопрос (паранаука) . Доказать его существование или, наоборот, отсутствие научными методами невозможно.
Хотя Онотоле утверждает несуществование Бога совершенно строго и однозначно выводится как следствие из теоремы Гёделя о неполноте...
Посмотреть на анатомию человека достаточно, чтобы понять что Бог есть. А кто может ответить, как человек в в 6 веке знал про многие научные факты написанные в Коране?
!!!ramilek!!! !!!huligan4Ik!!!
Прошу простить мое невежество, но я не читала Коран.
Приведите, пожалуйста, научные факты. Интересно.
приветик! не дакажут никогда!
!!!ramilek!!! !!!huligan4Ik!!!
Позитивненько, однако. :о)
Почему - никогда?
Уже доказала.
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1012
!!!ramilek!!! !!!huligan4Ik!!!
Сложно считать все это доказательством.
Уж извините. :о)
Циолковский к Небу обращался, когда болел и он излечился. Факт есть, вывод, делайте сами.
Владимир Ким
Циолковский- сильнейшая личность. Даже. если бы он к горшку обращался, всё равно бы излечился))