Религия, вера

Доброе утро всем! Вопрос верующим патриотам вн...

Илларион много и красиво говорил про необходимость патриотизма, опасность потерять родину, необходимость любви к родине для христианина, и так далее.

Вопрос, как исходя из всего этого объяснить события с древним Иерусалимом при нападении римлян.
Римляне пришли захватывать святую землю и святой город, который на самом деле считался святым.
А христианам вместо защиты родины было велено бежать в горы, не заходя домой.
Что они и сделали, а Иерусалим был разрушен в ноль, и царство перестало существовать.

Как православные объясняют данный крайне не-патриотический акт?
Эти христиане потеряли Родину?
Почему несмотря на это весьма не-православное действие христиане остались святыми?
И что должны делать христиане сегодня, особенно если они живут в конкурирующих между собой странах, в которых два патриотизма конфликтуют друг с другом?

В случае конфликта патриотизмов христиане с обоих сторон должны защищать свой патриотизм, убивая друг друга?
Или оба должны воздержаться и отставить патриотизм вместе с любовью к родине в сторону, и сосредоточиться на заповедях и любви к соверующим из другой страны, не беря в руки оружие?
Шалом.
Илларион не верующий а политик.. волк в овечьей шкуре.
Рома Вольф
Лучший ответ
Юлия Зубчонак феникс не верующий, а сектант, птица в овечьей шкуре
Да они в безумии. Плюнь на них и займись делом или переедь жить в другой город.
Анара Мухамеджанова Иду собирать чемоданы! : )
могу сказать если государство будет заботится о своих граждан, то защищать, а если нет и побегут от войны
...вы замужем, сударыня? Вопрос по существу вашего вопроса!

Прошу отнестись к нему серьёзней обычного+
Кривцов Антон
Анара Мухамеджанова Так точно, Ваше святейшество! Замужем! Да еще и за каким! : )))))
Еще вопросы есть?
Если нет... разрешите идти?
Истинные христане не вмешиваются в военные действия.
Мусаева Акмарал значит в случае чего защищать их опу и их семьи будут неистиные христиане и атеисты? хорошо млин устроились.
Заповеди, не убей
А ты тору почитай - какие указания дает им их бог и всё станет ясно.
Вы замените слово иностранного происхождения «патриотизм» на, «любовь к Родине» или «любовь к родителям» и тогда отпадёт необходимость задавать тупые вопросы. Что-то мне подсказывает, что троллям поступила установка тереть тему патриотизма с целью подмены понятий.))
K Erdeneva
Елена Зубкова И будете убивать христиан )) а ведь сказано: "кто возлюбит отца или мать более нежели меня, тот не достоин меня" - помните такую фразу Господа?
Анара Мухамеджанова 1).А почему наше государство употребляет зарубежные слова?
2). На вас сейчас рубашка и штанишки чьих производителей?
3). А телефончик у вас чей?
4)Машинка отечественная или наша Российская.

Видимо это тоже "тупые вопросы" : ))))))))))))))))
всё гораздо проще, но свидетелям иеговы это не понять, вы бегите дальше, не оглядывайтесь
Mirgul Kasetova
Анара Мухамеджанова Уж если я запнулась на майле, то задержусь немного, а потом и дальше побегу с вашего разрешения.
Доброго дня!
Кто такой "Илларион"?))))
Анара Мухамеджанова гугл в помощь:)))))
Адам и Ева были оба в начале наги и не стыдились.
Патом Сатана внушил им что этого надо стыдится и они стали стыдится.

Люди жили в начале мирно, был один Бог, один народ все трудились на благо каждого.
Патом Сатана через помыслы разделил людей, внушил им новые понятия, патриотизм, национализм, это почётно это не почётно, высшее звание низшее звание
и т.. д. И когда новые понятия и правила прижились, тогда и начались
братоубийственные войны.
Наверно вы читали Евангелие и помните заблуждение Павла хотя он был убеждён что поступает верно. Господу пришлось спустится и применить силу что бы только изменить его помыслы и направить на пут истинный. Ларион тот-же заблудший Павел он тоже уверен что поступает верно призывая Христиан к оружию. Через таких как Ларион мы приобрели Христианский патриотизм, святые города святые кости святые горшки и прочие. Через помыслы людей Сатана приносит в этот мир что то сваё патом сталкивает людей на резню, ради Бога, ради Аллаха, ради справедливости и т.. д.
**** Не Твоя ****
Заблуждение.
Христиане начались собраниями у Савла-Павла (римского гражданина и апостола одновременно) а те, бежавшие в горы, поклонялись и служили Господу Саваофу - их Богу! - Богу (вообще) израильтян и иудеев (см. Книгу Осии - Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: «вы не Мой народ», будут говорить им: «вы сыны Бога живаго». И соберутся сыны Иудины и сыны Израилевы вместе, и поставят себе одну главу, и выйдут из земли переселения; ибо велик день Изрееля!)
--------------------------------------
Для справки:
сегодня из почти 8 000 000 млн. человек населения Израиля, только каких-нибудь 30-40-тысяч христиан; т. е. тех, кто поклоняется и служит Христу-Богу...