Религия, вера

Вопрос верующим христианам. ВН.

Пытались ли задуматься над тем, что Богу нужны свободно мыслящии люди, а не рабы, которые из бога делают рабовладельца, тем самым принижая Его честь, перед другими людьми. Не гораздо ли лучше для Бога содержать воинов, чем не благонадёжных рабов?
"доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного) , Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче! »
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. "
(Послание к Галатам 4:3-7)
Юлия Киселева
Лучший ответ
Исходя из вопроса, ответ может быть только один - а вы в принципе пытались ли задумываться? ) Хотя бы о формулировке собственного вопроса...)
Nursultan Nurlanov
Да где уж нам дурачкам задумываться, на это только вы способны.

Если вы думаете, что свободны, попробуйте не дышать и не ходить, а летать, а то вы ходите и дышите, как раба гравитации и собственной природы.
А ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ, НЕ ВООБРАЖАЙТЕ СЕБЯ СВОБОДНОЙ, А ВЕРНИТЕСЬ К РЕАЛЬНОСТИ.
Виолетта Умурзакова Я хожу где хочу и делаю ,что хочу ,и несу за это собственную ответственнось ,а не возлагаю её на Бога как некоторые ,вроде вас
Богу нужны сосуды, а не рабы, через которых Он будет переливаться в других людей.
ОН уже пробовал.. . Вырождаются уроды...
Елена Яцухина
Отвечаю: Пытался.
Вас такой ответ устроил, я ответил на ваш вопрос?
Тарас Бочаров
Раб божий и есть воин со страстями, искушениями мира сего и бесовскими кознями и прелестями.
Поддерживаю первый ответ. В Библии сказано : "Вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. "
Опыт христианских подвижников показывает, что это не вымысел стать обителью Святого Духа. Чудеса и описание их опыта доказывают это.
Не знаешь о чем говоришь и о чем спрашиваешь. Сначала узнай Бога, потом спрашивай. Ты сама под властью бесов, служишь им и даже не знаешь об этом. Спаси себя о других не думай. Один верующий - как тысяча воинов, ты не знала об этом? И многое еще не знаешь. Спасайся!
Виолетта Умурзакова А вы уже вознеслись,до седьмого неба?
Андрей Пилагеин Я знаю, что говорю, знаю что из себя представляю, знаю проделки бесов (не прикрытые) и еще многое чего. Бог мне судья, и никто больше.
Андрей Пилагеин Во мне говорит не гордость, а ревность. Бесы подослали очередную провокаторшу. Орденоносец (хвостоносец)