Религия, вера

Вопрос к верующим христианам? (+вн) о противоречии в их книге?

Моисей сказал (Богу) : покажи мне славу Твою. (Книга Исход 33:18)
И потом ответил Бог (Моисею) : лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Книга Исход 33:20)

То каким образом видели Бога Адам и Ева, и при этом были живы, а не умерли?
Адам и Ева не видели Бога. Они только слышали его. Христос не Бог, а Сын Бога, поэтому люди и не умирали. Хотя Иисус говорил, что "кто видел меня, видел и Отца" это значило, что Иисус в точности отражал качества Бога, но не был им.
Елена Корякина
Лучший ответ
Славу Бога никто из человеков не может увидеть.
Но Бога видели многие.

От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. "

Иисус Христос и говорил и общался с Адамом и Евой.
Вы не учли: "грехопадения" и "вочеловечения предвечного Слова"!
а в Библии не говорится о том, что Адам и Ева были такие как мы.. . когда их изгнали, им были даны кожаные одежды.. . вообщем наши тела
nam-1973
Татьяна Варежникова Мыс деланы из кожи забавно,надо записать))
Видеть славу Бога и видеть самого Бога это разные вещи. Адам и Ева разговаривали с Богом, но они не видели его. А Христос не был Богом, он сам себя называл "Сын Бога" и "Сын человеческий"
Юрий Исаков
Лёха Брагин Иисус был Богом, но воплощённым в теле простого человека и фразой "Господи, прости их грешных" он обращался с себе самому же.
Христос - это Богочеловек, Он воплотился как человек и во всём, кроме греха, был как мы. Он жил, ел, спал, ходил среди людей, работал, затем вышел на проповедь и был распят.

Нам ничего неизвестно о том, как видели Бога Адам и Ева. Нужно учитывать, что и физический и духовный мир был иным до грехопадения - соответственно, вероятно, что они могли это.

Либо же, можно предположить, что они не видели Его в полной мере - но это предположение.
Татьяна Варежникова Он воплотился как человек и во всём, кроме греха, был как мы. Он жил, ел, спал, ходил среди людей, работал, затем вышел на проповедь и был распят. Забыли слово "Какал,писал"
Укажите, пожалуйста, где второе место Писание, которое противоречит Исход 33:18,20. То место, где записано, что Адам и Видели Бога.
Они не видели Бога, а слышали. Они были совершенными, по-этому даже увидя Бога не умерли бы.
Суть остается-иудейский бог почему то прячется от людей под разными запутанными предлогами.
Христос не Бог, поэтому люди и не умирали. Если увидеть ядерный взрыв воочию, то можно немножко умереть. Насколько же мощнее слава Бога!