Религия, вера

Вопрос ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ ХРИСТИАН!! ! (ВН.)

Многие иудеи видели, и все равно не верили. Так что в вашем случае только молитва за неё
Евгений Лазарев
Лучший ответ
Есть болячки, которые официальная медицина не лечит и врачи советуют найти бабушку, которая умеет заговором лечить, так вот это из той же "оперы" - пока самого не коснется и сам не увидишь, будешь твердить, что всё это сказки.
Не надо бабушке ничего доказывать. Просто молитесь за неё и достаточно.
оставь бабушку в покое.
Slava_53701
А вы сами библию почитайте )))
по вере ее и будет ей.
Людмила ****
Истинно верующий ни когда не будет навязывать свое мнение другим людям. Вам бог сказал смирись, вот и смирись. Не верит, значит она так считает - она жизнь прожила, и свой опыт накопила.
Что Вы привязываетесь к пожилой женщине! Если бы Вы сами имели крепкую веру и как следствие ее плоды Святого Духа, а именно любовь, радость, милосердие, кротость и т. д. ее не надо было в чем либо убеждать. Она бы просто посмотрела на Ваше прекрасное кроткое лицо и попросила рассказать ей о Боге. Как говорил Серафим Саровский спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.
P.S.Слово Бог пишется с большой буквы, порвете это очень важно
Такое часто случается с людьми, пережившими советские времени и, как следствие, не получившими должного воспитания. Вам нужно молиться ко Господу, Пресвятой Богородице и святым о помощи и заступлении. Не отчаивайтесь. Избегайте ссор и скандалов. Я сам лично знаю случай, когда подобный Вашей бабушке человек, по милосердию Божию, принял Таинства Покаяния и Причастия Святых Животворящих Христовых Тайн. Благодарим Господа за Его беспредельное человеколюбие. А для нас пусть это будет лишним напоминанием о том, как христианам подобает воспитывать своих детей. Помощи Вам Божией.
Ivan Ymanchev
Согласитесь, что вера не дается автоматически. Бабушка сможет доверять Библии, если больше о ней узнает. Расскажите ей об уникальности Библии, например, что ее сжигали, запрещали переводить, но она осталась самой популярной и переводимой книгой. Обсудите с бабушкой полезные советы из Библии, чтобы она увидела, что советы остались актуальны. Покажите ей пророчества, которые сбываются у нас на глазах и о которых мы слышим по новостям (Например из 24 главы Матфея или 2 посланиеТимофею 3 гл. ) Вера "приходит с услышанным". По капельке, по капельке бабушка научиться доверять Слову Бога и тогда поймет, что для Бога нет ничего невозможного.
Библия, не прямое писание правды а лишь её проекция. Лишь философы смогут раскрыть истинную суть. Исцеления как такового может и не существует, но будет существовать (если будем развивать медицину) . Для того и писана библия - дабы направить нас на путь истинный. Это не книга правил, а наставление. Если ваша бабушка не верит в библию, не значит что она не верит в бога/создателя и не следует гуманной истине. Даже нарушив все заповеди и не исповедуясь, можешь попасть в рай, в зависимости как относишься к свершенному.
>>> Xeon, как это - проекция? Ведь в Библии описано то, ЧТО БЫЛО, хотя и в очень древние времена.
Если бог всезнающий и мудрый, стал бы он писать свобю Автобиографию, о делах своих, свершенных?
Он для того и уподобил свою книгу прямому писанию, что бы отделить глубокомыслящих, от глупцов и нелюдей.
Ведь не каждый человек - человек. Think about it.
Maga ..