Религия, вера
Доброе утро верующие, доброго ура атеисты... и вам тролли тоже доброго утра :)) В чем же все -таки смысл жизни?
В том, чтобы подняться из своего животного состояния, и для начала раскрыть смысл человеческий, который не имеет ничего общего с тем смыслом, которым руководствуются люди в нашем мире и который сводится к поиску пользы и удовольствий для себя-любимого, что и равняет нас с животными.
У каждого он свой. Но в среднем и целом - Любовь, Семья, Дети
Примерно в такой последовательности.
заниматься творчеством и получать удовольствие от этого процесса
смысл - дело добровольное. Его каждый выбирает по своему вкусу. Поэтому все смыслы на самом деле сводятся к одному: "мне так хочется". И если юлить, а не сказать об этом прямо, то это по-плебейски.
прожить ее так, что бы перед смертью было что вспомнить.
Мне кажется, что только после смерти нам будет понятно, для чего нужна была жизнь!
Наталия Ни
Так я уже ржу, что таких на голову больных, вечно ко мне притягивает)) Что здесь, что в жизни. Будто мёдом я намазана)
в выявлении направления развития в условиях непредвзятой проверки
Найти источник счасть . и тебе привет =)
Смысл в истине, а истина на дне стакана. С утра выпил - и весь день свободен.
Жидо-христианство постоянно говорит о какой-то цели и о каком-то смысле жизни, якобы едином для всех. По этому поводу попами на головы людей вылиты тонны словоблудия и псевдомудрия. Так в чем цель жизни и смысл жизни? Ничего чёткого, конкретного и разумного христиане ответить не могут. Максимум, что они могут выжать - что-то мутное и непонятное, типа "Смысл жизни - это познание бога". Хотя богословие говорит, что христианский бог - недосягаем и непознаваем. Христианин не может быть самостоятельным. Христианин должен жить в религиозном бреду во имя господа и отдать за веру в этот бред все господу, умереть во имя господа.
Почему вообще смысл жизни должен быть для всех одинаковым?. А если копнуть еще глубже, то на самом деле никакого смысла жизнь не имеет. Жизнь нейтральна и бессмсысленна. Люди, которые имеют свободу воли, сами ищут в своих жизнях какой-то смысл и цели. И даже не столько ищут его, сколько просто ЖИВУТ, не заморачиваясь в непролазных хитромудриях. Нет никакой общей и единой для всех цели и общего и единого для всех смысла жизни. Их не существует. Ищи сам своё место в жизни, чего-то добивайся и у жизни появится смысл. Ставь себе цели и достигай их. Не гоняйся за иллюзиями. Это просто для понимания, но кастрированные мозги христиан такого не поймут. Это за пределами их понятий. Они живут для еврейского бога, и умирают для еврейского бога, отдавая Яхве и его сыну Иисусу Христу свой разум и свою душу. Туда им и дорога.
оттрахать максимальное количество баб
В ожидании светлого завтра .
Жить по-честному.
Поверить, засомневаться и протроллить!
в жизни со смыслом
Быть счастливым, иметь хорошую семью, верных друзей, успех, удовлетворяющую работу. Иметь надежду на будущее, хорошее здоровье. Все это возможно благодаря хорошим отношениям с Богом.
"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12:13, 14).
смысл жизни- многие задают себе этот вопрос и каждый выбирает себе этот ответ по своему
у атеистов прожить без всякой надежды на жизнь после смерти
у верующих тоже разное мнение и разные вероисповедания - кто то на небо рвётся, кто то верит в реинкарнацию, так же и способы поклонения у всех разные, но как бы не было всё напрасно Матфея 7:21-23"...Отойдите от меня, творящие беззаконие"
Иоанна 8:32"и познаете истину, и истина сделает вас свободными"
1Тимофею 2:4"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"
а что бы найти истину надо изучать Священное писание 2Тимофею 3:16"
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"