Религия, вера

Вопрос для Андрея Макарова. Вы можете назвать хотя бы одно неопровержимое доказательство сотворения?

Эльдар
Лучший ответ
Танюша Галкина Чушь. Настоящая вера может быть основана только на точных знаниях.
А то, что у вас на картинке это фанатизм.
Неопровежимое доказательство это свинцовая маслина в затылок. Все остальное можно опровергнуть. Для этого и существует смерть в мире дураков.
Вера основана на баснях, мифах, библиях. Ничем не обоснована. Нет смысла верить в то что не доказано. Если бы в мифах было бы написано о туалетных монстрах то в них то же бы верили. То что тут пишут ВЕРА НЕ НУЖДАЕТСЯ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ глубоко заблуждаются. Хотя право любого человека верить в то во что он хочет, но не в праве НАВЯЗЫВАТЬ свое мнение другим. Так что правильным было бы остаться каждому при своем мнении и никому его не навязывать.
P.S. Жена моя верит в существование, я нет. Но это не мешает нам жить. Я не навязываю свою точку зрения ей, она мне.
Тота Берибаева
Эльдар верно! также вера в бога основана лишь на попугайском повторении фраз, написанных в писании. почитайте катехизис православный. оччень занимательная книшка. рекомендую настоятельно.
В книге об этом написано, написано авторитетными людьми еще и многое прочее, относящееся к религии. ) А как же не верить написанному ? ) Ведь авторитеты писали и дописывали авторитеты, дополнительную литературу они расписывали. Ну как им не верить - авторитетам, расписывающим божественное ? )
Танюша Галкина Вы, Слава, можете "верить" как описали в ответе. Я делаю по другому.
19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
***precious Lady***
А вы можете доказать обратное утверждение?
Новикова Дарья С точки зрения формальной логики, действительно, доказать отсутствие бога, вынуть, положить на стол и сказать: "Смотрите, бога нет" - невозможно. Так как логика говорит, что доказывается только то, что существует, а предмета доказательста о боге - нет.
Свободу попугаям!
Вы обещали рассмотреть предложенный источник доказательств и адекватно прокомментировать. Когда вы намерены это сделать?
Новикова Дарья Когда будет время. А теперь ответь отредактируй вопрос и приведи доказательства для широкой публики