Религия, вера

Назовите хотя бы одного человека, который прославил Имя "Иеговы" с 33 по 2016 год?

А я думал тетраграмматон обозвали Иеговой совсем недавно.
Ирина Юраш
Лучший ответ
Святой ...в ...году воскресил ...(подставь что угодно)

Кроме церковных сказок реальные исторические документы есть?
И почему подобные вещи не продолжаются до сих пор?

Или как только начали записывать, "воскресшения" прекратились? )))
Максим Чумиков
Где документы. Зато я читал, что есть много пальцев Иоанна Крестителя, гораздо больше чем на руках и ногах человека, есть несколько плащяниц Христа и прочие "чудеса".Где в Библии написано, что можно поклоняться останкам? Где, после Откровения предсказаны чудеса? Только от Диавола. Придёт в обличье и будет творить чудеса Именем Христовым. Кто отличит, что не именем бесовским творится чудо? Что ж и колдуны Вуду-великие святые?
Последователи Христа поступают строго с заповедями Господа, который говорил:
«Я НЕ ПРИНИМАЮ СЛАВЫ ОТ ЛЮДЕЙ» Иоанна 5.41

Те, кто служит Всемогущему Богу, они всю хвалу, честь и славу воздают Создателю и Творцу. Их имена записаны не в человеческих анналах:

«Радуйтесь... тому, что ваши имена записаны на небесах» (Луки 10:20).

А. С. Пушкин
М. П. Мусоргский
Есенин
Волошин
Куприн
Даль
Фет
Цветаева

Если интересуетесь всеми, кто из знаменитых людей прославлял имя Иегова в искусстве и культуре, загляните сюда:

http://historyjw.org/jehovah-ru.html

А если вам нужны современники, то найдите видео, где теннисистка Уильямс это делает при вручении награды на Australian Open.
А также певец Принс на вручении Грэмми.

Найдите в паутине видео:
"Детский православный концерт в с Шахи Песня о Иегове"

.
Архимандрит Макарий, Павский.