Религия, вера

Действительно ли все пойдут в ад, кроме праведников...? А ведь истинных праведников единицы...

Сказано, что Бог - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!... А так же, главный человеколюбец, всемилостивый Боже, всепрощающий (если покаяться), итд, итд.... Но почитав писание, даже за мелейшие прступки, человек уже заслуживает гиенну. Получается, что и Чекатило, убивший более 50 человек, где большинсотво из них дети, и алкоголик, или неверная жена, то все они одинаково заслуживают одного и того же кошмара, что ли? Неужели нет градации грехов, по степени вины?... Но мне лично кажется, что Бог действиетльно любовь! А не какой то садист, который будет испытывать, удовольстиве от ВЕЧНЫХ мучений (ЕГО ВОЗЛЮБЛЕННЫХ созданий) пусть даже если кое- где и грешных)... Ведь для любящего родителя, даже если, его ребёнок вор, или уибийца, всё равно, он для него самый дорогой и любымый!... Так неужели самому Господу, мы не любимей?! .За что он тогда так нас - деток то своих, да в такие котлы кипящие, да в серу итд...? И это любовь... или как? Но если верить тому, чем пугают, в писаниях, плачь и скрежет зубов, , озеро огненное, огоньи сера, вечные муки итд.... то где же тогда ЛЮБОВЬ?... Библию надо читать, но надо фильтровать. А тем более, первые евангилия появились, АЖ ТОЛЬКО спустя сони лет, в 200 -250 годах н. э, ! И вот это - БЫЛИ ПОДЛИННИКИ... и их было, гораздо больше чем - 4... А учитывая, тот факт, что евангилия, переписывались ТЫСЯЧИ раз, переводясь при этом, то с Греческого, то с Латыни, то с древне Арамеского, с Коптского и
др . .языков... то многое при таких переводах, и при самом ЛИЧНОМ понимании переводчика, меняло смысл ...А во -вторых, многое было окончательно отредактированно и переписано, в 325 г. при Никейском соборе ( первыми ПАПАМИ)), и императором Кнстантином... И Евангие, и все остальное, и сама Библия, и Пятикнижие Моисея, итд, всё ОТРЕДАКТИРОВАНО!... И то, что посчитали нужным, то оставлено, а что не надо - убрали.... И вставлены пугающие вещи, чтобы держать людей в постоянном страхе, ведь так проще подчинять . Библия - это слова БОГА... да это так.. Но если бы Бог, собственно ручно это написал, и этот (первоисточник) текст, заламинировали бы, под стекло итд... то гда это был был неопровержимый и неоспоримый уже ФАКТ!... И мы тогда могли бы утверждать, ( как многие сектанты и говорят) ...-" Всё что в писании, то и есть правда, И ТОЛЬКО ТАК, И НИ КАК ПО ИНОМУ" !!!
Но учитывая, человечкский фактор при переписывании самих апокрифов - оригиналов текстов, многое исказилось. И многое воообще не внесли в ПИСАНИЕ, а решили оставить после Никейского собора, всего 4 Евангилия, и хватит.... и то, отредактироанные уже. А где же Евангилия от дргих апостолов? А от Самого Христа ? (он между прочим писать умел )...Так неужели же, создатель такого УЧЕНИЯ перевернувшего МИР, не написал бы даже ни строчки?, быть не может!!! Конечно -
написал! Но истину знать не дадут. а жаль ..Вот уже нашли в Египте, в 1945 году, кодекс Наг -хаммди. и там Евангелия от Фомы, от Павла, и от Марии Магдалены, а главное от ИУДЫ... В котром Христос, сам просит предать его..))) Ведь если бы не было бы Иуды, то не было бы и распятия.. А если не было бы распятия, то Христос не искупил бы грехи и не воскрес итд... В общем, всё было бы бесполезно... Иуда - нужен был как воздух.. Иначе мы бы и не узнали, что Христос был вообще! Ну предположим, что Иуда, не стал предавать?... Что тогда???. А Христу ведь миссию ОТЦА нужно выполнить.. ЧТО ДЕЛАТЬ? Вот не хочет Иуда предавать! Тогда и спасения не будет роду человеческому через распятие итд... Поэтому в Евангелие от Иуды, сказано, что, Христос, сам говорил с Иудой об этом зараннее.. (почитайте в инете, Еванг от Иуды))... Вдумайтесь, товарищи! Сколько противеречий в Библии! Могу привести ещё много всего, мною лично отмеченного, и антилогичного, и курьёзов таких море.
везде можно найти противоречия. в исторических книжках тем более.
сколько историков столько и историй. тем более что библию много раз
переписывали да и перевод не всегда точный. да и фиг с ним. для меня
главное что я уяснил - все люди рабы божии. а это значит что сказки про
рай и ад придуманы для того что бы рабы мечтали и боялись рабовладельца.
Морская Море
Лучший ответ
Противоречия в Библии для тех, кто не может всё сложить в единую картину
В Ад пойдут те люди, кто практикует библию.
В Откровении Иоана Богослова сделано одно очень интересное предсказание.
В этом Откровении предсказано, что в будущем библия будет переписана и искажена в угоду Дьявола. Таким образом современная библия это книга Дьявола и все кто читает и практикует эту книгу - упадут в Ад.
Могу объяснить поподробнее, так как это очень тонкая тема.
Иисус ХРистос объяснял Истину. Истина означает Незыблемые Законы Мироздания. Если жить соблюдая эти Незыблемые Законы Мироздания в своей повседневной жизни, тогда изменятся мысли, слова и поступки, изменится полностью весь человек в сторону чистоты и святости.
таким образом можно счастливо прожить эту земную жизнь и переродится на Небесах в Раю - в мирах с большей продолжительностью жизни и более счастливыми.
Однако Современное Христианство отрицает Законы Мироздания.
Отрицая Законы мироздания Христианские Церковники занимаются демагогией и уводят людей по ложному пути в сторону, отдаляя их от Бога.

Можно сказать прямо без обиняков, Истинный Закон используется неправильным образом.
Т. е. Церковники коверкают смысл слов Иисуса Христа и делают совершенно противоположные выводы.
Опять же все виды духовных практик, которые обладают реальной Духовной силой из библии попросту вырезаны.
Современное Человечество не является лучшим и вечным.
До Нас на Земле жили такие великие цивилизации как Пангея, Лемурия, Атлантида, Гиперборея и все они были разрушены.
Поэтому для Вселенной разрушение Цивилизации не есть что-то суперстрашное.
Для Бога важен результат цивилизации, сама цивилизация была создана именно для этой цели.
А что есть результат Бога?
Это прежде всего Жатва Господня, отделение зёрен от плевел.
Говоря по другому, это тестирование и фильтрация населения по потокам будущей трансмиграции.
Наверно для кого-то это может показаться сущим бредом. Кто-то это найдёт слишком сложным. Но а кто-то сделает правильные выводы и изменит свою жизнь в правильном направлении.
Старайтесь!
Natalia Maksimova
@ндрюш@ Соколов все с вами ясно какой вы буддист
Все, что вы написали лишь круг внешний. Но существует круг внутренний и это -Заповедь Христа и научиться жить Ею, научиться Возлюбить Бога своего -дело всей жизни, вечной Жизни души.
Дмитрий Павлов
Юля Кирилина Ни кто не отрицает Христову правду и истину. Жаль просто, что до нас многое не дошло, а было (вырезано) из писаний, или переиначено, именно этой Христовой истины... А так, то я полностью согласна.
не верьте этому бреду в ад пойдут за серьезные негативные действия
Юля Кирилина Диана, спасибо. Звучит конечно же обнадёживающе, и очень хотелось бы, чтобы именно так и было.
В раю все места давно заняты. Но и ад давно переполнен. сколько поколений прошло с самого начала человечества)
Аня Ян
а спамить не надо.. Хочешь ответа конструктивного спрашивай вопросы по одному
Наталия Ратова
Посмотрим.
"Ад"-это общая могила человечества и из неё есть выход через воскрешение.
Фильтровать нужно не Библию и то, что там написано, а то, что человеку кажется и то, что ему думается. У Духа Святого спрашивать совета и Слово читать с верой, тогда казаться ничего не будет.
Seil Kyzylbaev У духа святого спрашивать совета - это как?
все в Ад! и глухая - ТОЖЕ !
Наташа Неберт
"Геенна", "Чикатило". Дальше читать неинтересно. Вы бы, гражданочка, не собирали мусор отовсюду, а если уж так ревностно ищете истину, то просто возьмите в руки обычный православный катехизис да и почитайте. Или вот наведывайтесь почаще на этот сайт: https://azbyka.ru/ - там на все свои вопросы найдёте ответы.
вот как раз единицы и войдут
Никто никуда не пойдет
Алекс Воробей
Ад (на языках, на которых первоначально писалась Библия, это слова «шеол» и «гадес») означает просто могилу, а не место мучений в огне. Кто попадает в ад? Как хорошие, так и плохие люди (Иов 14:13; Псалом 9:17). Библия говорит об аде как об общей могиле человечества — «доме, уготованном всем живущим» (Иов 30:23).

Даже Иисус, когда умер, оказался в аде. Однако Бог воскресил его, поэтому он был «не оставлен во аде» (Деяния 2:31, 32, перевод епископа Кассиана).

Будет ли ад существовать всегда?

Иисус Христос с помощью силы Бога возвратит к жизни всех, кто находится в аде (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). Вот что говорится в Откровении 20:13 об этом будущем воскресении: «Смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» (Синодальный перевод). Когда ад будет опустошен, он перестанет существовать, и никто туда больше не попадет, потому что «смерти уже не будет» (Откровение 21:3, 4; 20:14).

Но не все, умерев, попадают в ад. Библия показывает, что некоторые люди настолько закоснели в нечестии, что неспособны раскаяться (Евреям 10:26, 27). Умерев, они оказываются не в аде, а в геенне, символизирующей вечное уничтожение (Матфея 5:29, 30). К примеру, Иисус Христос сказал, что некоторые лицемерные религиозные руководители его дней были осуждены в геенну (Матфея 23:27—33).
Денис Чиликин
Поживем, увидим.
Сейчас все ходят куда не положено, чуть позже руководство вернётся и будем решать кого обманули, а кто сам захотел. Всё это создано богом и ему служит... ты давай не суди ни Иуду, не Люцифера, для вас такой боевик устроили, а вы тут ещё возмущаетесь актёрами...
прометей ждет у врат ясно что с огнем так есть лив раю ад?
Писаны развели невероятно а на простой вопрос ответить не можете
вы в кратере на луне
я корова на лугу
и что?
Вы не правы, евангелия писали в l веке, христиане верят в боговдухновенность Библии и её безошибочность, её невозможно исказить. Градация грехов есть, она видна в Ветхом Завете. Все станут праведниками, это неизбежно, этого желает Бог.
Igor Zimin
Бог любит своих детей, в ад пойдут только те, кто совершил преступление и не покаялся