Религия, вера

Что такое Грех (первородный) и грехи (производные)?

Ты уже зачат во грехе. В этом и есть первородность греха.
Sultan Ibragimov
Лучший ответ
Елена Ковадлина это первородный грех. и меня за него не будет Бог судить.
Елена Ковадлина Нет не в этом причина, а когда первые люди вкусили плод, то содержимое плода вошло в человеке и тогда образовался впервые родился грех как природа в человеке. Многие, даже христиане и евреи это не разумеют. Мне Бог дал откровение о грехе и грехах.
Грех предполагается только в одном единственном случае - самоубийстве. Всё, что приплетено к этому слову ещё, это всего лишь попытка использования древних слов, в своекорыстных целях.
Александр Яковлев Кстати о самоубийстве, вам известно, что насколько много грехов упоминается в Божьем Слове, и ни слова о самоубийстве?
Первородный грех это первый грех первых людей, от который пошли другие люди, - не подчинение воле Бога. Отсюда и все остальные грехи
Roman Gerasimenko
Первородное повреждение это наша склонность ко злу, и так же тленность, смертность, страстность (страдательность).
Все остальные грехи-наши личные грехи, но бывают предрасположенности, т. е. так наз. родовой грех.
Людмила Исаева
Грех от слова грек (горе рёк) - говорит хрень. Язык у греков не понятный был и хренью они занимались на своих оргиях.
Zhumadilova A*
Адам и Ева отвернувшись от Бога потеряли своё совершенство. От них идёт первородный грех. Производные грехи те, что сами набедокурили.
Переданный по наследству Адамом Римлянам 5:12 ,, А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили "
Грех - это вид деятельности не ведущего к счастью.

А первородный - это АКТ или удовольствие при зачатие. рождение то у многих с Болью происходит! (плата за грех)
Кама Алса
Римлянам 5:12
Aлексей Якунин
Значение слова- ГРЕХ означает-не попасть в цель. Так вот, Адам и Ева должны были жить и наполнять землю совершенными людьми, но они не исполнили заповедь Бога и нарушили ее, взяв запретный плод. Так они не попали в " цель вечной жизни". Грех состоит в этом а не в интимной связи. Рожать детей- это ПОВЕЛЕНИЕ и благословение от Бога.