Религия, вера

Грех-есть корень зла, и из за него в человеке возникает зло, которое проявляется. Как ученые называют источник зла в

Грех-есть корень зла, и из за него в человеке происходит подмена понятий что было плхим, стало прекрасным, что было вредным и опасным, становиться приятным для чувств ,
И происходит разворот на 180 градусов , +к этому отмазка- Ну так ведь весь мир таков .
Можно, можно - не умираем ведь!!!
Дрягина Екатерина
Лучший ответ
учёные ищут источник зла вне человека, поэтому и возникают среди людей фантазии о возможности построения на земле справедливого для всех общества
Грех - понятие религиозное, а не научное )
Андрей Кросс
Нет такого понятия в науке как зло, тепло, холод, темнота, это субъективные осчусчения. Попытка делить мир на добро и зло в психиатрии называется расщепление Считается, что этот процесс происходит из раннего, довербального периода развития ребёнка, когда он ещё не может понять, что заботящиеся о нём люди обладают одновременно как хорошими, так и плохими для него качествами. Приписывание всему вокруг определённых валентностей позволяет ребёнку упорядочить, структурировать окружающий мир и легче в нём ориентироваться. Предполагается, что такой маленький ребёнок воспринимает свой опыт взаимодействия со взрослым не как опыт взаимодействия с единым и постоянным объектом, обладающим постоянным набором качеств, а как набор разнесённых во времени взаимодействий с как бы разными взрослыми: плохим и хорошим.
Взрослый человек обычно прибегает к этой защите тогда, когда у него не получается привести в единое целое свой разрозненный, противоречивый внутренний опыт. Однозначная характеризация людей или социальных групп — возможный пример применения этой защиты. Предположение о том, что есть конкретные «плохие» люди, олицетворяющие «зло» и, соответственно, восприятие себя как «хорошего» человека — обладает значительной привлекательностью для большинства людей. Защита собственной самооценки — одна из причин такой привлекательности.
Игорь Могила
Ольга Павлюкович Нет,психологии,биологии?Наука-общее понятие.
. Хотя Иисус признавал, что люди способны на злые дела, он указал на источник зла — Сатану Дьявола.
Мне одному показалось, что вопрос представляет собой жиденький фонетический понос с псевдорелигиозным оттенком?
Миша Чинарян
Ольга Павлюкович тролли меня никак не задевают.
В основном - болезнь .
**
*elena *
Гипотетически--естественный отбор., или хромосомная мутация.
Ольга Павлюкович ясно-закономерность развития и кажется непреходящая никогда.зла меньше не становится..
учёные называют это генетическими нарушениями. неправильно. не буду цитировать, скажу кратко. человек перегоняет зло в добро. поясню, всё-таки, цитатой.
... Весь мир был создан Информацией, спустившейся намного уровней ниже, и задача человечества - выработать квинтэссенцию чистого Информационного Поля - Духа Святого, и направить её в общую Сферу Живого Света, где царит Гармония, из этого опустившегося, грязного, не богоугодного, диссонирующего материального мира. ..
...Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной Информации. Она чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию, делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации. И в этой мембране, вынуждены действовать очень жесткие законы, так как через неё, взаимодействуют не вместимые человеческим умом силы.. .
..Плохого нет, есть не правильно развёрнутые грани, или шипы, выходящие в этом эоне не той стороной. Круг - завершенность. Спираль - совершенное развитие. Плавное, бесконечное, эволюционное. В окружности, нет острых граней, нечему сталкиваться, это завершенность. Спираль же - развитие. Чтобы линия, идущая по окружности, превратилась в спираль, как человек, так и весь эон, должен породить внутри круга шип, то есть - желание, и тогда, шип расщепляет линию окружности на две ветви спирали. Одна ведёт вверх, а другая - вниз, и от каждого конкретного человека зависит, по какой линии он поведёт свои высшие духовные тела.
счастливо.
Денис Быков
Дьявол есть источником зла, послушав его люди отвергли Бога и тем самым приняли зло. С тех пор зло распространяется и умножается. Есть один только выход примериться с Творцом.